Купить опалубку перекрытий

Купить опалубку перекрытий
Наша компания "Монолит УниверсСтрой" предлагает современные опалубочные комплексы для строительства различных элементов зданий и сооружений. У нас вы всегда сможете купить опалубку перекрытий, рассчитанную под размеры вашей застройки. С нашей опалубкой вы сможете многократно сэкономить время и средства на строительстве монолитных элементов, и быть всегда в авангарде передовых строительных технологий!

Монолитное строительство сегодня по праву считается передовым и высокотехнологичным, поскольку сочетает в себе все выгодные качества и свойства, которые только могут быть применимы на стройке. Принцип отливки различных архитектурных элементов из железобетона, нередко связанных между собой в сложные конструкции, считается одним из самых главных достижений в строительной инженерии с конца 19 века!Непременным спутником основных компонентов, бетона и армировки, в этой работе является опалубка. Она служит ограничителем формы для заливаемой массы, регулируя тем самым конфигурацию и размеры готового элемента. Применение опалубки для заливки железобетонных конструкций (ЖБК) значительно расширяет инженерно-технологические возможности, выводя архитектуру строений на совершенно новый уровень.

Купить опалубку перекрытий

Опалубка, ее виды и характеристики

Не устроили цены? Звоните: +7(495)-921-88-67 и Мы подберем оборудование, исходя из Ваших возможностей!

Существуют два основных вида опалубки:      

  • Съемная
  • Несъемная

Съемная опалубка чаще всего щитовая, представляет собой группу сборных элементов, которая монтируется по месту заливки бетона согласно требуемой конфигурации исходного компонента здания. Это более дорогостоящий вид строительного инвентаря, однако позволяющий проводить данные работы многократно. Материалы для ее устройства должны быть проверенными и выдерживать вес монолитной конструкции, массу арматуры, применяемой для армирования железобетонного элемента. Поэтому при выборе съемной опалубки для заливки перекрытий следует отдавать предпочтение проверенных производителям и поставщикам, которые предоставляют все инженерные расчеты на данное оборудование.

Опалубка, ее виды и характеристики

Основные требования, которые предъявляются к съемной опалубке:

  • Прочность – все сборные элементы, входящие в состав съемной опалубки, должны быть рассчитаны на вес и механическое напряжение, которое оказывают на них бетон, арматура и другие факторы
  • Точность форм – благодаря высокой точности геометрических форм, съемную опалубку легко собрать по месту монтажа в единый комплекс. Именно благодаря этому качеству обеспечивается быстрота сборки и демонтажа опалубки
  • Долговечность – возможность использовать опалубку многократно делает ее выгодным и рациональным технологическим оборудованием для строительства
Несъемная опалубка обычно является частью постройки, и не демонтируется после заливки железобетона. Ее роль может выполнять, например, кирпичная или каменная кладка, профлист или настил из досок.

Съемная опалубка перекрытия состоит из следующих основных частей:

  • Телескопические стойки – поддерживающий элемент, опирающийся на прочную основу, и служащий упором для сплошного настила опалубки
  • Соединительные лаги, балки перекрытия – предназначаются для соединения вертикальных точек опор горизонтальными связями жесткости. Каркас из таких балок позволяет заливать перекрытия большой площади без потери времени на перемещение щитов и стоек
  • Опалубочные щиты – основа для заливки ЖБК, производится из древесных материалов, чаще всего из влагостойкой фанеры, древесно-ориентированной плиты или досок, соединенных между собой и обтянутых влагоизоляционной пленкой. Толщина щитов рассчитывается исходя из габаритов перекрытия, пропорционально его массе
Съемная опалубка перекрытия состоит из следующих основных частей

Опалубка для перекрытий: технологические особенности

Перекрытия служат ограничивающим горизонтальным элементом, разделяющим поэтажные пространства по высоте. Еще одно предназначение этого элемента – передача и равномерное распределение вертикальных нагрузок на ограждающие конструкции - стены.

Перекрытия должны обладать следующими характеристиками:

  • Жесткость
  • Прочность
  • Звукоизоляция
  • Теплоизоляция
  • Пожаробезопасность

Помимо этого, как и любой другой архитектурный элемент, они должны быть экономичными! Рациональность в строительстве один из основополагающих факторов, поэтому предпочтение отдается наиболее доступным технологическим вариантам.

Не устроили цены? Звоните: +7(495)-921-88-67 и Мы подберем оборудование, исходя из Ваших возможностей!

Монолитное строительство считается одним из самых выгодных, поскольку позволяет возводить все элементы здания поточным методом прямо на объекте. С помощью различных комплексов опалубки это можно сделать в кратчайшие сроки!

Опалубка для перекрытий: технологические особенности

Устройство монолитных перекрытий с помощью опалубки

Устройство перекрытий начинается с расчета опалубочных чертежей и подготовки самой опалубки.

Обратите внимание: Может купить квартиру?.

Эти инженерные изыскания проводят специалисты проектных институтов или компаний, которые предлагают данное оборудование к эксплуатации. Определившись с конфигурацией перекрытия необходимо подсчитать количество стоек, фрагментов щитовой опалубки. Интервал их размещения зависит от комплекса нагрузок, и пропорционален толщине перекрытия.

Калькулятор опалубки онлайн: https://rentopalubka.moscow/arenda-opalubki/kalkulyator

С помощью телескопической системы, опалубочные стойки легко устанавливаются по месту их закрепления на нужной высоте. Устойчивость им придают треноги, а на конце их приспособлена унивилка в виде скобы, ширина которой может быть настроена на одну или несколько лаг перекрытия. Именно на них и будут в последствии установлены щиты опалубки перекрытия.

Преимущество монолитных перекрытий

Рассматривая монолитные элементы строительства, нельзя не упомянуть о сборных железобетонных элементах. На первый взгляд проще рассчитать здание, если есть готовые стандартизированные элементы, спецификация которых позволит регулировать чертеж по мере необходимости. К тому же, расчет их уже проведен, и все что остается, это подготовить достаточно прочную, надежную основу для их монтажа и закрепить их по месту. Но не все так просто. Сборные элементы далеко не всегда соответствуют требуемой геометрической форме перекрытия. Корректировать их каким-либо образом невозможно, а заказывать нестандартные элементы чрезвычайно дорого. К тому же, транспортировка и услуги спецтехники для монтажа по месту обойдутся недешево. Монолитная конструкция с помощью современной опалубки перекрытий, наоборот, позволяет сформировать любую геометрию без лишних затрат.

Преимущество монолитных перекрытий
Компания "МОНОЛИТ УНИВЕРССТРОЙ" предлагает купить опалубку перекрытий по выгодным ценам и с доставкой на объект застройки. Мы предоставляем все необходимые консультации по выбору типа и размеров опалубки, сопутствующих элементов и производим расчет стоимости опалубки перекрытий. С нашим опалубочным оборудованием вы сможете осуществить свои самые смелые проекты в строительстве!

Для погрузки-разгрузки монолитно-сборных элементов используются стреловые краны мобильные (гусеничные, рельсовые, автокраны) или стационарные (на платформе). Это достаточно габаритная спецтехника, использование которой далеко не всегда возможно, особенно в условиях плотной городской застройки. Для монолитного перекрытия, которое производят посредством опалубки перекрытий, необходим лишь миксер, и при необходимости, рукав для подачи раствора на расстояние. Сейсмоустойчивость монолитных перекрытий значительно выше сборных, поскольку они представляют собой цельный монолитный диск жесткости, скрепляющий все строение в единый комплекс. Особенно это важно, если они несут на себе нагрузку еще одного или нескольких этажей и крыши.

Оригинал статьи размещен здесь: https://rentopalubka.moscow/kupit-opalubku/opalubka-perekrytiy

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Купить опалубку перекрытий.