Польза современных технологий при сдаче квартиры в аренду

Польза современных технологий при сдаче квартиры в аренду

Очень сложно при первой встрече определить надёжность и платёжеспособность будущего арендатора. Скорее всего, он Вам расскажет кем он работает, что у него стабильный доход и что проблем с оплатой никогда не возникнет. Конечно, лучше исходить из того, что человек говорит правду.

Но если есть возможность «проверить» человека, например, с помощью социальных сетей или мессенджеров, то лучше это сделать.

Я рассказываю о своём опыте, потому что довольно часто сталкиваюсь с этим. Например, если я вижу, что человек пользуется W hatsАpp на своём номере "с 2015 года", то скорее всего это вряд ли аферист. Это очень простой и даже банальный способ, но он работает. Мошенник не сможет использовать W hat sA pp с 2015 года, вероятно, он уже поменял номер не один раз. Вообще, современные технологии очень помогают в сканировании человека.

Интересное: Бесконечные скандалы с соседями. Как избежать при сдаче жилья посуточно?.

Мы видим его аккаунт Facebook, его активность в I nstagram, Вконтакте и т. п.. Тот, кто ведёт открытую активную жизнь вряд ли Вас обманет, потому что он на виду. И также в обратную сторону: если вы имеет дело с человеком, который не пользуется мессенджерами, у него нет аккаунтов в социальных сетях и при этом ему, к примеру, 30 лет, то стоит задуматься. Конечно, он может работать в каких-нибудь секретных структурах, но это тоже вряд ли.

Думаю, что этот нехитрый прием можно использовать и в других делах. Подход простой: с открытым и понятным человеком проще и безопасней иметь дело. И приятней.

Олег Р., специалист АН «Хамовники»

Интересное еще здесь: Аренда.

Польза современных технологий при сдаче квартиры в аренду.