Я выполню ваш заказ сегодня... ну или завтра... ну или как получится... , а может, не получится...Или необязательность достала!

Я выполню ваш заказ сегодня... ну или завтра... ну или как получится... , а может, не получится...Или необязательность достала!

Необязательность (неисполнительность, безответственность) – это личностное качество, которое проявляется в том, что человек не умеет сдерживать данное слово, систематически не выполняет обещания, опаздывает, проваливает сроки выполнения задания, таким образом проявляя крайнее неуважение к людям .(xapaktep.net › desc.php)

Привет всем моим читателям!

Вы когда-нибудь сталкивались с человеческой необязательностью? Когда человек пообещал и не сделал, не пришел, не позвонил. Короче, подвел тебя . Всегда остается очень неприятный осадок после общения с такими людьми. И в следующий раз , общаясь с другим человеком,ты уже настораживаешься ,ждешь подвоха. И , если человек оказывается вполне себе исполнительным, неприятный осадок остается уже от собственных подозрений. И вот заметила я, таких обязательных людей все меньше и меньше встречается мне. Вот просто наболело, решила поднять здесь эту тему.

Вот вчера произошел случай. Сделали заявку в одну известную компанию-провайдер на перенос роутера с одного места на другое. Казалось бы, ну что тут такого особенного? Позвонили, пригласили, время нас устраивало любое, в течении рабочего дня. "Хорошо,-говорят- ждите с 18 до 20."Все замечательно, ждем-с... И что вы думаете? Ни вчера, ни спустя сутки никто не пришел, даже не позвонил, уж не говорю об извинениях. Вообще не понимаю , услуга платная, компания на этом зарабатывает деньги,что еще надо -то?

Не так давно мы перебрались на постоянное место жительства в Калининград смотри здесь,здесь, здесь, здесь Естественно, пришлось воспользоваться услугами риелтора, я уже писала, что и здесь столкнулись с дикой необязательностью. Хотя не один раз подчеркивали, что для нас важно купить квартиру максимально быстро. Я теперь понимаю, что понятие "быстро" для каждого свое, наверное. Точно в такой же ситуации оказались и наши знакомые здесь, в Калининграде, приехавшие купить недвижимость. Так же человек пообещал и пропал .... на неделю.

Интересное: Аренда от адекватного собственника на длительный срок. Миф или реальность?.

Потом, конечно, объявился, но время -то ушло, осадочек остался... Про размер оплаты услуг риелтора говорить не стоит, и даже это не стимулирует человека к обязательности.

Я выполню ваш заказ сегодня... ну или завтра... ну или как получится... , а может, не получится...Или необязательность достала!

Вот еще один случай произошел здесь с нами, поразивший до глубины души. По приезде в Калининград нам пришлось снимать квартиру. При осмотре оказалось, что подтекает, пардон , унитаз. Вещь, сами понимаете, важная в быту, поэтому мы любезно согласились на визит сантехника, которого ,как вы понимаете ,нужно ожидать в квартире. Сантехник пришел, опоздав "всего" на пару часов. За один раз не управился, пообещал связаться с хозяином квартиры и прийти еще раз в воскресенье. И что вы думаете? Правильно! Не явился. Прождали полдня его, времени больше небыло, на телефонные звонки не отвечает, хозяин квартиры тоже ушел в туман... Вот что это??? Как это назвать??? Зато хозяин квартиры объявился через неделю и сказал, что продает квартиру и спросил , мол, когда мы сможем показывать квартиру покупателям? Очень обиделся , когда узнал, что никогда... Вот так и живут люди, искренне не понимая :"ачетакова??? аченетак???"

Мне интересно, я одна сталкиваюсь с таким безобразием в жизни или у вас тоже есть подобные истории?

Если понравилась статья ставьте лайки, подписывайтесь в раздел. Спасибо большое, что читаете! Здоровья всем и добра!

Интересное еще здесь: Аренда.

Я выполню ваш заказ сегодня... ну или завтра... ну или как получится... , а может, не получится...Или необязательность достала!.