А это что такое?

А это что такое?

- Конечно, хочу. В новой квартире же места много, - Оля сортировала приспособления для рукоделия по пластиковым контейнерам.

- Может хотя бы только часть?

- Ну нет. Тут же пряжа и спицы, в другой краски и кисти. Всё новое. Ты мне предлагаешь это всё выкинуть?

- Где всё это помещалось до этого момента?

- В этих контейнерах. Теперь у них будет отдельное место, я беру всё с собой, - гордо подняв голову, Оля продолжила разбирать спицы и кисти.

- Ладно, уговорила.

Коридор съёмной однушки был забит подписанными коробками и разобранной мебелью. Никита и Оля переезжали в новую жилплощадь. Не в очередную чужую, а в свою. Впервые за два года брака. Новенькую со свежесделанным ремонтом.

С арендодателями им не везло с самого начала совместной жизни.

Обратите внимание: Что, ора не хватает по ночам? Что такое коммунальная «сила привычки».

Первые хозяева через три месяца объявили, что передумали сдавать жильё. Какая-то история о внезапной свадьбе сына. И что он нуждается в своём доме.

Вторые арендодатели через полгода заявили, что хотят продать студию, потому что экстренно эмигрируют. А Оля и Никита планировали снимать её очень долго. Она особенно им нравилась.

На третьей жилплощади никто не стремился выгонять новых жильцов. Только дом был настолько стар, что каждую неделю что-то происходило. То забивалась канализация, то отказывало электричество, то лопались трубы отопления. Чинить каждый раз это безобразие и ждать, когда все вопросы решат коммунальные службы, не было сил.

Молодая пара предприняла вложить деньги в своё жильё. Без заморочек и тревог, что завтра их кто-то прогонит. Или что снова взорвётся кран на кухне.

Теперь их ждала двухкомнатная квартира в микрорайоне «Полёт Ногинск». Страх снова остаться на баулах у порога риэлтерского агентства ушёл в прошлое.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: А это что такое?.