Один день арендодателя-барыги 6. Как сдать квартиру за 10 минут. Минивен возит рабочих. Фермы встали. Парикм-кая. Нашёл 500 т.р.

Три месяца искал формат подачи, который бы нравился мне и был бы интересен читателю. Возможно я его нашёл, потому, что обычные статьи мне и писать скучно и читать их порой скучно, если это не какой то совсем лютейший трэш, на типа недавней истории с забором машины и побегом узбеков на мкаде от перцового баллончика. Потому, что без трэша вся "прелесть" понятна становится только в совокупности. А по отдельности теряются важные детали.

Сдача квартиры за 10 минут. Реально?

Да реально, уже 3й раз сам сдаю квартиры и снимают у меня люди которые первые позвонили с авито, причём через 5-10 минут после размещения объявления. При этом я упорно пытаюсь продолжать пользоваться услугами риэлторов, но это становится все менее эффективно по след. причинам:

1. Риэлтор берёт лишние деньги арендатора себе, а сейчас ВСЕ без денег.
2. Риэлтор не всегда подаст в лучшем виде квартиру (тараканы в стояке, да возможно они есть), и может опоздать(чем нервирует людей).
3. Риэлтор не заинтересован в хороших арендаторах, ему главное сдать и получить свою прибыль.

У меня тут съехали жильцы и 2 недели пытался найти новых через знакомую риэлторшу, нет она хорошая и неск. раз меня сильно выручала, но 5 просмотров не дали результат.

А я разместил 1 объявление и сдал сразу, что для этого нужно делать:

1. Писать максимально подробно.
2. Писать честно(но без перекосов).
3. Ставить разумную арендную плату (не завышать, если завышать будут звонить те, кому дешево снять не получается, т.е. гастеры и прочие "прелести").
4. К объявлению прикладывать хорошие проф. фотографии с удачными ракурсами (супер важно). Снимки с хорошего телефона тоже пойдут, главное ракурс.
5. Показать все плюсы и умело скрыть некоторые не существенные минусы.

вот текст:

Один день арендодателя-барыги 6. Как сдать квартиру за 10 минут. Минивен возит рабочих. Фермы встали. Парикм-кая. Нашёл 500 т.р.
текст объявления, оно уже в архиве. Это не москва, это МО небольшой городок районного центра.

После размещения объявления мне позвонили минут через 8 и я договорился о встрече на выходные. В течении недели позвонило ещё человек 10, двух не русских я отшил сразу, остальным сказал, что просмотр в воскресенье и сказал, кому когда ещё раз набрать(в порядке очереди). А первых "записал" на 11 утра.

Сегодня я поехал, чтобы показать эту квартиру, т.е. у меня был первый основной вариант и ещё 5-7 запасных(телефоны людей я даже не сохранил, они сами потом отзванивались). Первые приехали (молодая пара, парень лет 30 и жена, на самом деле с виду девочка, ну это их в общем дело), посмотрели, долго не хотели оставлять задаток (квартира освобождается через неделю только), но когда я им три раза сказал, что за ними ещё очередь и все хотят снять, они нашли 3000р и скинули мне на карту, чтобы я ни кому больше не показывал.

Но тут ещё сыграл второй момент важную роль, цены я промониторил и поставил на уровне рынка, т.е. не завышал, при том, что по качеству мой вариант был одним из лучших в том районе, а может и самый лучший (хотя далеко не идеальный). До этого я так же быстро сдал двушку, а ещё до этого студию. Риэлтор - сейчас к сожалению это лишнее звено, которое только мешает. Более того риэлторы три раза мне заселяли рабочих, после которых тараканы и вообще полная жесть.

У объявления за 5 дней из 200 просмотров 23 лайка. Может я потерял там 1000-1500р в месяц на цене аренды в месяц, зато надеюсь нашёл нормальных людей (надеюсь, потому, что в голову ни к кому не заглянешь заранее.).

Эпопея с минивэном(вчера).

Вчера с утра я психанул и забрал машину с сервиса, потому, что мне обещали, что с 9 утра будут снимать ГРМ, и искать причину проблемы, я проснулся в 9 и в 10 увидел по маяку, что машина стоит на улице и никто ей не занимается. Пришёл забрал, не стал платить за "диагностику оборудования "- 2000р, потому, что я им предоставил листы диагностики от официалов с кодами ошибок сам, и сдирать за это в таком случае, просто наглость и 2500р. за обучение топливной системы, которую обучить не смогли, т.е. выставили счёт за работы которые не сделали, более того я не просил делать эту работу и со мной её не согласовывали. Заплатил за промывку форсунок 7000р и 1500р за материалы и уехал. Меня всегда бесят сервисы, где пытаются впарить максимально всё, что нужно и что не нужно, или что не сделано, но впарить же надо(при этом проблему даже близко не решили). Поехал в другом месте поменял масло за 600р и договорился при след. ТО сделать расширенную диагностику со съёмом ГРМ и поиском ошибки (повышенные обороты).

Один день арендодателя-барыги 6. Как сдать квартиру за 10 минут. Минивен возит рабочих. Фермы встали. Парикм-кая. Нашёл 500 т.р.
Оплачено 8 с копейками

Минивэн отвёз на один из Московских вокзалов, человек от туда меня нашёл по объявлению, они возят рабочих за мкад в какой то международный автобусный порт и им потребовалась машина. Вначале мне пытались впарить, сотрудничество из разряда 150-200р с человека, но я посмотрел сколько рейсов делает машина в день и понял, что если рейсов мало я работаю в минус (зарплата водителю и дизель на мне). Поэтому просто отдал в аренду по 2500 в сутки, да это мало, но во первых это лучше чем ничего(чем простой), во вторых мне надо заработать на диагностику и исправления проблемы с топливной системой, пока что либо не накрылось. 10 дней и залог я получил, посмотрел на рабочих, которых возят, перекусил в хач.кафе и уехал. Кресло одно мне правда уже успели сломать, когда складывали-раскладывали при погрузке вещей рабочих(зависло в положении по диагонали). Завтра будут чинить сами (хотят сумму ремонта спихнуть на меня, я это чувствую).

Фермы начали тупить.

Вообще фермы это очень лёгкое дело, когда всё настроено и не глючит. Но бывает так, и очень часто, что когда во всех других делах начинает всё налаживаться, фермы начинают жутко виснуть не понятно из за чего. Так же произошло и сегодня. Пока ездил показывал квартиру зависло сразу 4 фермы, две в том городе где эта квартира(не в самой квартире конечно же) и две у меня дома. После показа я пошёл в соседний дом где у меня арендовано помещение и час ковырялся, перетыкал видюхи в разные райзеры, менял райзеры на другие, менял шнуры питания, в общем танцы с бубном. В итоге одну наладил 100%, вторая поработала и через какое то время (когда я уже уехал) опять зависла. Возможно у одной видюхи отваливается чип, не вижу другой причины почему так(потому, что всё остальное я перепробовал).

Один день арендодателя-барыги 6. Как сдать квартиру за 10 минут. Минивен возит рабочих. Фермы встали. Парикм-кая. Нашёл 500 т.р.
Один день арендодателя-барыги 6. Как сдать квартиру за 10 минут. Минивен возит рабочих. Фермы встали. Парикм-кая. Нашёл 500 т.р.
Один день арендодателя-барыги 6. Как сдать квартиру за 10 минут. Минивен возит рабочих. Фермы встали. Парикм-кая. Нашёл 500 т.р.
Один день арендодателя-барыги 6. Как сдать квартиру за 10 минут. Минивен возит рабочих. Фермы встали. Парикм-кая. Нашёл 500 т.р.
Один день арендодателя-барыги 6. Как сдать квартиру за 10 минут. Минивен возит рабочих. Фермы встали. Парикм-кая. Нашёл 500 т.р.

Дома же у одной из ферм постоянно вырубается 1 из 2 блоков питания, вторая просто намертво виснет, у третей сгорел последний шнур питания к разъёму доп.питания (минус одна видюха).

Свои дома пытался перезагружать удалённо, не даёт результат, надо ковырять. Но сейчас сил нет уже это чинить. Завтра. Зато месяц до этого всё проработало почти без единого сбоя везде!

Сдал машину и отдал девочке более 300 т.р.

После сдачи квартиры мне надо было ехать сдавать машину в аренду, самую последнюю на которой сейчас езжу сам, это оптима 2 "тряпка". У меня позавчера её выпрашивали, но я не отдал, т.к. она нужна была для поездки на показ. В общем после показа я обещал, что сдам авто, но был косяк, не работали брызговики (залили воду в бачок) и нужно было машину отогреть на мойке. План был простой мойка в городе где сдавалась квартира, параллельно завтрак (хотя уже давно за обеденное время), потом сдача машины в Москве, а потом уже поездка за камерой на продажу. Но мне позвонил друг, который мне камеры отдаёт и сказал, что с женой идёт в театр и камеру надо забрать до 17.00 (ёперный театр). Пришлось всё перекраивать, завтрак перенёсся на ужин, мойка на потом, и я рванул в центр Москвы из среднего Подмосковья за камерой. Приехал забрал отпустил людей в театр и поехал опять за мкад мыть машину, отмыли отогрели, продули, ура вода забрызгала! Потом опять в Москву (рядом), где человек уже ждал авто на аренду.

Пока мыли машину позвонил потенциальный арендатор парикмахерской, общаемся мы уже месяц, он нашёл 400 т.р. за аренду сразу на 10-11 месяцев вперёд и слёзно просил меня выгнать парикмахеров и сдать ему её под магазин продуктов. Но был вежливо послан, т.к. я его предупреждал, что предупреждать людей я буду за 1-1,5 месяца и до нового года никого выгонять не собираюсь. Честно даже после НГ не знаю как им сказать, что ещё месяц и помещение мне потребуется. Да мне нужны деньги, мне нужны 300-400 т.р., да и платить за магазин продуктов будут в 1,5 раза дороже, но я никогда не выгонял людей, без очень веских на то причин (косяков с их стороны). Договорились созвонится завтра и потом 10 января. Думаю.

Авто сдал, поехал на метро продавать камеру в 20.00. На этот раз всё прошло без эксцессов, заодно и позавтракал пирожком с пепси пока ждал покупателя. Но тут дилемма мне отдали, более 300 т.р. налом, а их надо передать моим друзьям которые в ёперном театре. Звоню не отвечают, пишу, говорят, занеси к нам домой, передай дочке. А дочке лет 12 от силы. Ну я пошёл, набрал код квартиры, она открыла, я отсчитал перед ней 300 с лишним тысяч 5ками, потом попросил её пересчитать, она пересчитала(как будто по 5 раз на день так делает). Дома ещё двое мелких детей. А мы тут "взрослые" 5ки считаем. Девочка даже не смутилась, , поблагодарила и я отчалил наконец домой.

500 т.р. нашёл!

Сегодня всё же смог свести дебет с кредитом. Это маленький эпилог этой статьи. Т.к. сдал все машины, почти сдал свободную квартиру, продал 3 камеры, фермы правда осталось починить. Вот в этой статье я не знал откуда мне добыть недостающее 100 т.р., а сейчас ещё и 5ка на пожрать вроде осталась.

Один день арендодателя-барыги 6. Как сдать квартиру за 10 минут. Минивен возит рабочих. Фермы встали. Парикм-кая. Нашёл 500 т.р.
почта банк арестован счёт, поэтому возможно 13200 платить не придётся, ещё маленький плюс в карман, давать ссудный счёт они так и не захотели даже после письменной жалобы.
Один день арендодателя-барыги 6. Как сдать квартиру за 10 минут. Минивен возит рабочих. Фермы встали. Парикм-кая. Нашёл 500 т.р.
почта банк арестован счёт, поэтому возможно 13200 платить не придётся, ещё маленький плюс в карман, давать ссудный счёт они так и не захотели даже после письменной жалобы.

Теперь главное, чтобы 3 недели до нового года, ничего не происходило плохого - не ломалось(особенно минивен)! Никто не кидал с деньгами, не бросал машины и не вел себя как последняя паск...да. Если всё будет ок, то к концу года я закрою 2 машины полностью (и останется ещё одна не выкупленная из пяти)!

И можно будет жить как белый, самый белый человек на свете. Не думая каждый день, о том, что вот-вот всё развалится.

Кашель бы ещё прошёл, а то задолбало уже дохать, на ковид надо завтра. Отоспаться и идти мазок или что там сдают обычно.