Эта вечная головная боль - что надеть с утра каждый день, пять дней в неделю, круглый год

Это вечная головная боль - вот что я буду получать с утра каждый день, пять дней в неделю, круглый год. Пришло время освежить деловой гардероб, сделать его более функциональным и подобрать вещи так, чтобы большинство из них можно было сочетать друг с другом.

Каркас нужен для создания офисной капсулы. В идеальном случае это два костюма разного цвета, которые можно носить по отдельности и сочетать с верхом одного костюма и низом другого. Еще лучше, если один костюм будет с брюками, а другой с юбкой.

Вместо костюма можно подобрать отдельный пиджак (или жакет, если вам удобнее называть это плечевое изделие) и низ к нему.

Все варианты образов с верхом куртки подходят для прохладного офиса, где зимой и летом работает кондиционер. Если в вашем офисе жарко, то этот вариант образа хоть и выглядит более строго, но будет слишком теплым. Затем выберите изображения без нескольких слоев.

Далее костюмная пара, в данном случае это куртка с брюками, потребуется несколько вариантов верха. В идеале, при необходимости куртку можно снять и остаться в законченном, самодостаточном образе. Поэтому обычные «темы» с оголенными плечами здесь не подойдут.

Обратите внимание: Лето в офисе: что надеть?.

Выбираем хорошенькие блузки, лонгсливы и водолазки.

Если костюмная пара будет в нейтральных тонах, как в этом варианте, то можно будет носить практически все блузки и рубашки, которые есть в гардеробе, от белых до цветных.

Второй пиджак можно выбрать не совсем привычный для офиса. Если дресс-код вашей работы позволяет отойти от рамок строгого делового стиля, то это вариант пиджака для творческой личности. Это модный сиренево-серый жакет из экокожи на подкладке с тонким завязывающимся поясом-шнурком.

Его можно сочетать с обычными черными брюками, только выбирайте брюки более прямые и объемные, чтобы образ смотрелся актуальнее. Также кожаная куртка составит красивую пару с плиссированной юбкой длины миди или вязаным платьем с принтом.

Все выбранные предметы я собрала в коллаж с капсулой и добавила в него те предметы, которые не смогла попробовать вживую. Это плиссированная юбка, которая может заменить брюки. А также актуальное кожаное платье-сарафан. Вполне по-деловому выглядит, если надеть любой из топов из капсулы: лонгслив, блузку, водолазку.

Вещи из капсулы можно смешивать по настроению и многослойности. Например, твидовый жакет можно надеть с кожаным сарафаном, а свитер на молнии — с плиссированной юбкой или прямыми джинсами в свободную пятницу. Кстати, оба жакета, твидовый и кожаный, можно носить с джинсами в стиле кэжуал.

 Будьте стильными!

Спасибо за ❤️ и подписку

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Эта вечная головная боль - что надеть с утра каждый день, пять дней в неделю, круглый год.