Офисные столы из натурального шпона

Офисные столы из натурального шпона

Офисный стол – это универсальная мебель, которая устанавливается как в кабинеты для сотрудников, так и в кабинет руководителя. В последнем случае выбирается продукция из материалов премиум-класса. Офисные столы из натурального шпона – это изысканные изделия, при изготовлении которых использовались экологически чистые материалы. Рассмотрим особенности такой мебели.

Особенности и достоинства шпонированных столов

При изготовлении этих конструкций использовались тонкие листы древесины, которые спрессовываются и склеиваются между собой. В результате удается повторить изысканную фактуру натурального дерева, обеспечить прочность и долговечность материала. В большинстве случаев при производстве используется древесина сосны, однако возможно и применение дуба, кедра, других ценных пород.

Стойка ресепшн также может изготавливаться из шпона. Такое изделие отлично дополняет диваны и столы, создает интерьер в едином стиле.

Шпонированные столы чаще всего выбираются для руководителя – они выглядят дорого и презентабельно, подчеркивают статус лица, кроме того, за ними проще ухаживать по сравнению с аналогами из массива древесины.

К преимуществам офисных столов из натурального шпона относится следующее:

  • При изготовлении используется экологически чистый материал, в составе нет формальдегидов и других токсичных компонентов. Благодаря этому продукция безопасна для здоровья человека и окружающей среды.
  • Прочность, стойкость к механическим повреждениям и деформациям. Готовая мебель будет устойчива к повышенным нагрузкам.
  • Доступная стоимость столов по сравнению с изделиями из массива дерева.
  • Изысканный дизайн, который подходит как для классического, так и для современного интерьера. На поверхности имеется изысканный узор, столы не нуждаются в дополнительной финишной отделке (возможно их покрытие защитным прозрачным лаком).
  • Большинство моделей устойчивы к повышенному уровню влажности.
  • Гарантия от производителя, которая подтверждает качество и оригинальность продукции.
  • Долгий срок службы. При бережном отношении и правильном уходе мебель будет служить десятилетиями.

Такие столы отличаются разнообразием форм, вы можете приобрести изделия как с круглой, так и с прямоугольной столешницей. Некоторые производители выпускают офисные диваны со шпонированными элементами – они также будут уместно смотреться в любом стиле. При выборе нужно учитывать наличие гарантии и сертификатов.