Как работа пожирает мой бюджет. Или почему меня бесят дни рождения сотрудников.

Взято с просторов интернета.

Добрый день, дорогой читатель. Спасибо что заглянул!

В этом посте хочу поделиться с вами одним не любимым мной "правилом" на работе.

Когда я пришла несколько лет назад в этот коллектив, меня сначала обрадовало, что коллеги скидываются именинникам на день рождение. Поначалу для меня казалось сущим пустяком отдать на подарок коллеге 500 деревянных. Но потом, я стала замечать, как порой мне не хватает денег, чтобы дожить до следующей зп.

Потом несколько людей из коллектива высказали недовольство, что эти скидывания сильно бьют по бюджету, в среднем каждый месяц - 1000 рублей уходит. И на какое-то время решено было, что накануне праздника каждый скидывает сколько может и сколько считает нужным.
Спустя некоторое время, вновь начались поборы по 500 рублей.

Также недавно меня безумно возмутило, когда бухгалтер потребовала с меня денег на день рождение уборщицам! Я была в шоке! Мы никогда не скидывались клинингу!

Интересное: Почему компании арендуют офисы в Москва-Сити?.

Тем более, что они люди не постоянные в нашем коллективе.

Не подумайте, что я предвзята к должностям, нет ни в коем случае. Если бы уборщицы так же скидывались всем на др, вопросов не было. Так и они не каждый день работают, а бывают от силы пару раз в неделю на пару часов. Да и причём уборщицы так и не "проставились" за свои именины. Хотя все сотрудники обязательно кормят всех на обед (тоже не гласное правило).

Итого в прошлом месяце, мой бюджет обнищал на целых 2000 рублей!

Взято с просторов интернета.

Сегодня мне вновь заявили, что я должна 500 рублей, на др НОВОМУ сотруднику, который работает всего-то 3 дня. К слову это человек со склада, а на складе как правило у нас на долго не задерживаются. Бывало уже не раз, что все скидываются, человек собрал лавры и ушел.

К слову, у меня свадьба на носу, и каждую копейку я считаю и распределяю на необходимые расходы.

Так зная наперёд про грядущие праздники в июле, я в начале месяца отдала 1500 на все дни рождения. Но вот опять, непредвиденный расход в виде новичка, который решил родиться в этом месяце.

Поделитесь пожалуйста вашим опытом.

Есть ли у вас какие-то правила в коллективе, которые вам не нравятся.?

Интересное еще здесь: Офис.

Как работа пожирает мой бюджет. Или почему меня бесят дни рождения сотрудников. .