Как выбрать офисную мебель! Основные моменты за 2 минуты.

Мебель для офиса это больше чем просто рабочие места и стеллажи для хранения бумаги. Офисная мебель это имидж вашего офиса. Грамотно подобранная мебель для офиса помогает обеспечить репутацию в офисе и удобство в работе. Чем лучше организованы рабочие места, тем быстрее выполняются задачи.

Первое, что бросается в глаза это интерьер и всевозможные элементы. Поэтому офисная мебель это забота о сотрудниках и клиентах. Поэтому перед покупкой думайте не только о дизайне, но и о функциональном назначении мебели.

Офисная мебель: https://bit.ly/3gFXUDY

В новой обстановке персонал может почувствовать прилив сил, что позволит быстрее справляться с рутинными задачами. Все необходимые условия можно создать при помощи уютного и функционального интерьера. Сейчас существует много вариантов офисной мебели любого типа. Выбирайте для себя стиль, дизайн, формат и оттенок. Вы можете заказать столы, стуль и др. из таких материалов:

  • Дерево.
  • ДСП, ДВП.
  • Металл.
  • Стекло.
  • Пластик.
  • Камень (искусственный или натуральный)

Срок службы моделей из разного сырья разнится. Показатели зависят от активности, частоты переездов офиса и др. факторов. В среднем рекомендуется обновлять мебель каждые 7-10 лет.

Оформление интерьера вы можете выбрать любое: под старину, классическом, этническом, в стиле лофт, hi-tech и любом другом. Все зависит от направления вашего бизнеса. Главное подобрать все детали, чтобы они гармонично дополняли друг друга и общую интерьерную картину.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФИСНОЙ МЕБЕЛИ

Мебель в офисе это то, что видят ваши гости и клиенты в первую очередь. А значит влияет на первоначальное мнение гостей об организации и формирует позитивный имидж. Все руководители знают, что удобная мебель для сотрудников залог процветания компании. На выбор мебели влияет не только внешний вид, но и универсальность.

Хорошая офисная мебель соответствует ряду критериев:

  • Эргономичность.
  • Высокое качество материалов и сборки.
  • Прочность материалов.
  • Долговечность.
  • Изысканный и простой дизайн, подчеркивающий деловой стиль.

Мебель от производителя: https://artikul-mebel.ru/

ЗАБОТА О СОТРУДНИКАХ

Настроение, здоровье в офисе зависит от окружающей обстановки. Поэтому все вложенные деньги в обустройство помещений, вернутся в тройном размере.

Обратите внимание: Столы с перегородками для офиса. Как выбрать?.

Неудобные столы и стулья могут стать причиной заболевания спины, головы и т.д.

Функционал и удобство мебели залог быстрой работы ваших сотрудников. Такая мебель может сделать рабочее место комфортным и изысканным. Хорошая мебель также влияет и на атмосферу в коллективе.

Обращайте внимание на форму модели, материал, дизайн. Исходите исходя из размеров вашего помещения.

При выборе мебели помните, что человек на рабочем месте проводит минимум 8 часов в день. Физиологические особенности человека таковы, что без комфортного кресла не обойтись.

КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА

Кабинет руководителя - это головной мозг всей компании. Можно сказать - визитная карточка. Данному кабинету стоит уделить особое внимание. Обычно здесь выбирают классический или современный стиль. Классический дизайн повышает статус и добавляет престижа и уверенности компании.

Здесь важный параметр при выборе - индивидуальный дизайн. Правильная обстановка располагает к переговорам и заключению успешных сделок.

Дизайнеры советуют использовать коричнывые, бежевые, серые оттенки. В комнате руководителя лучше обойтись без яркого и кричащего гарнитура.

Здесь важна надежность, прочность, комфорт и внешний вид.

СТОЛЫ, СТУЛЬЯ

Крепкие стулья и столы важная составляющая комфортной работы. Удобный стул не вызывает дискомфортна и способствует эффективной работе. Спинка с механизмом регулировки снижает нагрузку на позвоночник, а мягкое сидение делает пользование комфортным.

Важный критерий стола это эргономичность. Чтобы разместить все для работы, покупайте столы с большой поверхностью. В зависимости от ситуации и специфики работы, модели бывают с ящиками и полками, благодаря чему сотрудник может организовать свое рабочее место еще более эффективно.

Офисные столы, стулья, кресла должны обладать большим запасом прочности. Ненадежный механизм может стать причиной травм гостей и сотрудников.

Стулья на металлокаркасе: https://bit.ly/2Q6L6vY

КОМНАТА ОТДЫХА

Перерыв, тоже должен быть комфортным. Мягкий диван с чашечкой кофе или чая, доставит максимум удовольствия и позволит сотрудникам перезагрузиться. Все мягкие элементы в зоне ожидания должны быть надежными и долговечными.

На качестве материалов, дизайне экономить не стоит. Такие вложения в репутацию окупаются очень быстро.

СТОИМОСТЬ

Цену образуют многие параметры: материал, комплектующие. Выигрышно смотрятся универсальные элементы в классических цветах(бежевый, орех, вишня). Благоприятная атмосфера в коллективе начинается с мебели и способствует повышению показателей и быстрому росту компании.

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Как выбрать офисную мебель! Основные моменты за 2 минуты. .