Платье для офиса: стильное или скучное?

Каждая женщина ежедневно сталкивается с одной и той же проблемой: что надеть? Еще хуже ситуация обстоит у тех, кто ежедневно ходит на работу в офис, в котором о дресс-коде не только слышали, но и строго следят за его соблюдением. Во многих крупных компаниях требования к внешнему виду работника расписаны до мельчайших подробностей, вплоть до цвета лака на ногтях и плотности колготок. Искренне сочувствую! Тем же, кому повезло с адекватным работодателем откроем несколько секретов, как подобрать идеальные офисные платья на каждый день, чтоб не выглядеть серой мышью.

Платье для офиса: стильное или скучное?

Цвет.

Основное правило – однотонность. Предпочтительней всего пастельные тона. Главное, чтоб цвет не сильно бросался в глаза. Летом более светлая гамма, зимой тёплые и уютные цвета, такие как шоколадный, зеленый, бордовый, терракотовый. Подберите актуальный и в меру яркий цвет, который идёт именно вам.

Платье для офиса: стильное или скучное?

Рисунок.

Для тех, кто хочет внести разнообразие, подойдут традиционные деловые принты – мелкая клетка, полоска, горох.

Интересное: Столы с перегородками для офиса. Как выбрать?.

Только будьте аккуратнее с сочетанием рисунков на пиджаке или другой одежде.

Платье для офиса: стильное или скучное?

Материал.

Ткань для офисного платья должна отвечать нескольким критериям. Иметь дорогой вид, она не должна мяться, растягиваться, лосниться, чтоб к концу дня сотрудник выглядел опрятным и аккуратным. Обратите внимание на состав ткани. Предпочтительней натуральные материалы, ведь в этом платье вы будете находиться целый день. В холодное время года вам подойдут твид, вельвет, плотный трикотаж, для лета хлопок и лён.

Платье для офиса: стильное или скучное?

Фасон.

Высота юбки должна не превышать 5 сантиметров от колена. Макси тоже не для офиса. Желательно надевать платья с рукавами. Не стоит выбирать платья с рюшечками, глубоким вырезом, прозрачными вставками, высоким разрезом. Минимализм наше всё.

Классический вариант фасона — это платье футляр, но не стоит себя ограничивать. Платья-жилеты и платья-жакеты, универсальные платья-рубашки, платья с запахом так же уместны в офисе, главное, чтоб образ смотрелся гармонично.

Платье для офиса: стильное или скучное?

Интересное еще здесь: Офис.

Платье для офиса: стильное или скучное?.