Растения в офисе

Доброго времени суток!

  • Пользуясь советами ниже, вы сможете разместить цветы в офисе таким образом, что они станут незаменимой частью офисного помещения.

Во-первых, вазы, горшки или кадки устанавливайте в тех местах, в которых отсутствует активное движение. В противном случае стебли и листья повредятся. Не забывайте также о том, что растения не любят сквозняков.

Во-вторых, располагайте цветы поближе к естественному свету. Традиционным местом, где вы можете увидеть флору в доме или в офисе, является подоконник.

На подоконниках, окна которых выходят на юг, выращивают цитрусовые, примулы, фуксии или хавортии. Они очень светолюбивы. Летом их притеняют, используя солнцезащитную пленку либо встроенные жалюзи, а зимой придвигают поближе к окну.

На окнах, выходящих на Север либо Запад, где мало естественного света, располагают монстеру, фатсию, драцены или хлорофитумы. Эти же растения можно установить в центре кабинета.

Интересное: Зона отдыха в офисе: быть или не быть?.

Хедер – цветок, которому света нужно очень мало, поскольку в природной среде растет под кронами дерева. А вот в приемных или кабинетах где нет окон, можно разместить циссусы и фатседеры.

В-третьих, на растения очень пагубно влияет сухой воздух, который возникает в результате использования кондиционеров или из-за курения тех, кто находится в помещении. Цветы в таком случае необходимо опрыскивать водой несколько раз в день. Если вы знаете, что сотрудники не смогут проделывать данную процедуру, поставьте в помещении растения, которые хорошо переносят пониженную влажность воздуха.

Растения в офисе

В-четвертых, в особом внимании цветы нуждаются зимой, когда во многих помещениях часто происходит резкая смена температуры воздуха. Часто по этой причине владельцы проводят ремонт квартир, устанавливая автономное отопление. А что делать, если в офисе нет такой возможности? Если в холодное время года помещения вашего офиса отапливаются слабо, разместите в них растения, которые легко переносят низкие температуры.

В-пятых, составляя композиции из растений помните о законах гармонии и правилах сочетания между собой разных растений. Сейчас легко можно приобрести самые разные растения, даже самые необычные, которые только способны подчеркнуть имидж вашей компании.

  • Зачастую компании нанимают на работу флористов, которые подберут цветок в каждое помещения и дадут советы по уходу за ними.

Спасибо что дочитали до конца!

Интересное еще здесь: Офис.

Растения в офисе.