Сергей занимается спортом. Рассказ.

Это была суббота.

Сергей сладко потянулся в кровати, самодовольно проскрипевшей в ответ пару низких нот.

Плеснув на примятое лицо водой, и поелозив щёткой во рту, он задумался о завтраке.

И тут же поморщился: вчера в ремне пришлось проделать дополнительное отверстие, ещё на один сантиметр отдаляющее его от прошлого, в котором пицца и шоколадки беззаботно съедались, а сам Сережа был строен и безмятежно думал, что так будет всегда.

А еще и Катя из отдела развития вчера так игриво улыбалась коллеге Игорю, пока они стояли у кулера.

Катя Сергею нравилась. Поэтому он твёрдо решил помешать спортсмену Игорю увести Катю в свою увлекательную жизнь, наполненную сплавами, водными походами, байдарками и вечерними кострами.

Сергей начал бодро.

Двухлитровые бутылки от пива, укоризненной батареей стоявшие в коридоре, наполнились водой и превратились в гантели.

Мужчина представил, как он отмахивается от телефонных аферистов, которые звонили ему частенько, представляясь то главой МВФ, то распорядителем Евробанка реконструкции и развития.

От усердия бутылка вылетела из руки, врезалась в торец шкафа, и вода хлынула на пол, видимо, решив, что она впадает в Ниагарский водопад, и пришло ее звёздное время извергнуться.

Промокнув лужу потной футболкой, Сергей включил видео с тренировкой в ютубе и прилёг рядом на пол качать пресс. Это было скучно, и совсем непонятно, чему улыбались спортивные красотки, которые активно скручивались во всех проекциях, подгоняемые доминирующей суровой блондинкой.

Через пару минут и три полу-честных попытки собраться в "книжку" Сергей почувствовал, что близок к голодному обмороку.

И тут его дрожащая рука наткнулась на кусок шоколада, который, видимо, провалился под диван, когда Сергей смотрел Валли и переживал за одинокого робота-мусорщика.

Фитоняшка на видео не успела сделать и пары приседов, запыханно гарантируя Сергею красивые большую и среднюю ягодичную без включения квадрицепса.

А уставший спортсмен уже жарил яичницу из пяти яиц и с куском ветчины, пританцовывая у плиты в такт музыке из ролика и представляя себя диджеем с Ибицы.

Позже, сидя за столом и промакивая остатки яичницы хлебом, Сергей сообразил, почему похудение и спорт сегодня не задались.

Луна убывала, как зарплата - с каждым днем всё меньше, меньше, и, кажется, совсем исчезнет.

А начинания хороши при растущей луне. Подстригаться, к примеру, ну или новые идеи продвигать.

Сергей бодро сказал себе, что посмотрит лунный календарь. Да и вообще, все знают, что лучше новую жизнь с понедельника начинать.

Это была суббота...

Сергей занимается спортом. Рассказ.
Это не Сергей, конечно, то тоже прекрасно (с сайта sportadvice.ru)