Сегодня я хочу разобрать плюсы дорогой недвижимости, а также предложить не совсем типичную модель поведения в сложившейся ситуации

Меня зовут Владислав, я риелтор из Санкт-Петербурга и сегодня хочу проанализировать преимущества дорогой недвижимости, а также предложить не совсем типичную модель поведения в данной ситуации. Статья будет состоять из нескольких блоков, которые покажут вам передвижение моего танка, но прежде чем перейти к ним, обязательно подпишитесь на этот канал!

Недвижимость дорогая.

Около года назад я написал статью о том, как менялась стоимость недвижимости за последние 20 лет. Сейчас, конечно, недвижимость дороже, чем когда-либо. Если вы посмотрите на анализы стоимости недвижимости, то процесс оценки либо ускорится, либо замедлится. Но остается вопрос: «Когда упадут цены на недвижимость?".

Когда упадут цены на недвижимость?

Чтобы ответить на это, нужно снова обратиться к анализу, из которого будет ясно, что падения никогда не бывает.

Обратите внимание: Выбираем надежное агентство недвижимости.

Но если вам нужны более серьезные аргументы:

  • Продавцы вторичной недвижимости не станут снижать затраты, потому что сами купили дорого или им нужна определенная сумма;
  • Девелоперы не будут продавать дешево, потому что они зарабатывают, и в ситуации, когда стоимость квартир уменьшится, например, уменьшится себестоимость, они пойдут по пути увеличения прибыли.

Даже социальные потрясения не могут изменить ситуацию на рынке недвижимости, это стало ясно в феврале-октябре 2022 года.

Будут ли рости цены на недвижимость?

Однозначно ответить сложно, но если смотреть в будущее, в перспективе 5-7 лет, то да. А если и будут разработаны меры поддержки, например в виде низких ставок по ипотеке, то и раньше.

Что я предлагаю делать?

Мое мнение - покупать недвижимость.

Зачем?

Вероятность падения цен более чем на 10-15% ничтожно мала. Но вероятность того, что цены останутся на прежнем уровне или даже продолжат расти, сохраняется. Молодое поколение либо не хочет покупать недвижимость, либо просто не может себе этого позволить, а значит у нас есть возможность зарабатывать на этом, нужно только покупать недвижимость и сдавать ее в аренду.

Сам я не ожидал, что приду к таким выводам, но все факты говорят о том, что это очень грамотная стратегия. Согласны ли вы со мной или имеете другое мнение, пожалуйста, выскажите его в комментариях.

А если вам нужен риелтор с нестандартным подходом к покупке, продаже или аренде недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, обращайтесь ко мне. Мои контакты в описании канала.

Подпишитесь на страницу и поставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Сегодня я хочу разобрать плюсы дорогой недвижимости, а также предложить не совсем типичную модель поведения в сложившейся ситуации.