Певец Тимати на днях вернулся из Дубая, куда летал отдохнуть с семьей, а заодно отметить День рождения дочери

Певец Тимати недавно вернулся из Дубая, куда прилетел, чтобы отдохнуть с семьей, а заодно отпраздновать день рождения дочери. По словам артиста, уже на второй день пребывания в ОАЭ на него напали представители агентств недвижимости и застройщиков, которые пытались навязать покупку квартир в Эмиратах.

«Как я понимаю, все русские художники, которые приезжают в ОАЭ, сразу попадают в оборот к этим людям, которые начинают капать тебе на мозги и продавать недвижимость всеми возможными способами», — заявил Тимати агентству КРИА.РФ. - Они показывают картины художников в интерьере уже купленных ими квартир, рассказывают о невообразимых доходах... И действуют настолько грамотно, так развито, что неподготовленному человеку трудно не "попасться" на них. Ну, я разбираюсь в недвижимости и имею какое-то отношение к инвестициям в коммерческую недвижимость в России, это меня остановило, иначе я бы отдал последние деньги за несуществующее жилье, да еще и занял бы у всех своих знакомых».

По словам Тимати, никто из российских знаменитостей, снобистски рекламирующих покупку квартир в Дубае, на самом деле ничего не купил.

Обратите внимание: Самые популярные районы Дубая для покупки вилл и таунхаусов.

В будущие квартиры вкладывались все, причем зачастую даже не на «этапе земляных работ», а вообще в проект. Пока не ясно, когда будет построен первый дом и туда переедет кто-то из коллег по эстрадному цеху. Также неизвестно, сколько к тому времени будет стоить недвижимость в Арабских Эмиратах, ведь сейчас строится столько, что по всем законам рынка скоро возникнет переизбыток и она рухнет в цене.

«Я за инвестиции в недвижимость, но не в Дубай», — говорит художник. — В Москве — да, в Европе и Америке — да, если вы не боитесь санкций. Но не в Эмиратах…»

Кстати, аналогичную позицию ранее высказывал известный художник Никас Сафронов в эксклюзивном интервью CUD.NEWS («Центр городского развития»), назвав недвижимость в Арабских Эмиратах «мыльным пузырем», который обязательно рано или поздно лопнет позже.

© «Центр городского развития» (CUD.NEWS)

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Певец Тимати на днях вернулся из Дубая, куда летал отдохнуть с семьей, а заодно отметить День рождения дочери.