Как застройщики новостроек пытаются обмануть своих потенциальных покупателей

Важно отметить, что не все застройщики новостроек пытаются обмануть своих покупателей. Однако есть и те, кто может прибегнуть к обману, чтобы увеличить прибыль или быстрее продать «квадраты".

Вот несколько способов, которыми разработчики могут попытаться обмануть:

1. Вводящая в заблуждение реклама. Застройщики могут использовать вводящие в заблуждение формулировки или изображения в своей рекламе, чтобы их здания выглядели более привлекательными, чем они есть на самом деле. Например, они могут использовать фотографии здания, которые показывают его в лучшем свете, чем оно кажется на самом деле.

2. Скрытые платежи. Разработчики могут добавлять скрытые сборы к цене предмета, делая его дороже, чем изначально предполагал потенциальный покупатель. Эти сборы могут быть скрыты мелким шрифтом в договоре или добавлены после того, как покупатель уже взял на себя обязательство купить квартиру.

3. Низкое качество строительства.

Обратите внимание: Топ-10 элитных новостроек Москвы в 2021 году.

Чтобы сократить расходы, некоторые застройщики могут использовать более дешевые материалы или использовать некачественные методы строительства. Это может привести к тому, что здание станет структурно ненадежным или подвержено таким проблемам, как протечки или плесень.

4. Представление объектов в ложном свете. Застройщики могут рекламировать удобства, которые на самом деле не включены в здание или доступны не всем жильцам. Например, они могут рекламировать бассейн на крыше, доступный только для жителей верхнего этажа.

5. Неверное представление области. Застройщики могут преувеличивать удобства и достопримечательности района, в котором расположено их здание. Они также могут преуменьшать негативные аспекты района, такие как высокий уровень преступности или плохое транспортное сообщение.

Потенциальным покупателям важно провести исследование перед покупкой квартиры в новостройке. Они должны внимательно читать контракты, задавать вопросы о сборах и удобствах, а также проверять качество строительства здания. Будучи осведомленными и информированными, покупатели могут не подвергаться мошенничеству со стороны разработчиков.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Как застройщики новостроек пытаются обмануть своих потенциальных покупателей.