Как продать квартиру быстро и дороже рынка

Чтобы быстро и дороже продать квартиру, недостаточно разместить объявление в интернете и провести акции. Вам предстоит пройти несколько этапов, прежде чем найти реального покупателя.

Оценить стоимость квартиры

На цену квартиры влияет множество факторов. Наиболее важными являются площадь и местоположение. Чем благоустроеннее район, тем дороже будет стоить квартира. Кроме того, большая квартира, конечно, будет стоить больше, чем одна квартира.

Также влияет этажность.

Обратите внимание: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

На средних этажах дома ценятся выше, а на крайних этажах спрос у покупателей невелик, а потому приходится продавать дешевле.
Наличие ремонта, балкона, площадь кухни и санузла - все это тоже имеет большое значение.

Прежде чем устанавливать цену, следует посетить несколько адресов и посмотреть, какие стенды и какие квартиры продают ваши конкуренты. Так определяют рыночную стоимость продаваемой квартиры.

Подготовка перед продажей

Квартира должна быть просторной, чистой и уютной. Ухоженные дома быстрее находят покупателя.

Нет необходимости проводить дорогостоящий ремонт, так как в продажах он все равно не окупится. А вот навести идеальную чистоту и вынести лишнюю мебель, которая только занимает драгоценное место, есть смысл.

Пользовательские платежи и регистрация

Многие покупатели съезжают, если узнают, что в квартире прописаны люди или если в квартире большой счет за коммунальные услуги. Поэтому необходимо снять всех жильцов с учета и погасить задолженность по ЖКХ, а также взять соответствующие справки.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Как продать квартиру быстро и дороже рынка.