Стоит ли использовать масло для укрепления хрупких ногтей?

Очень популярный способ укрепить ногти – использовать натуральные масла. Это помогает не только с секущимися ногтями, но и с грубыми и выступающими кутикулами. Однако какое масло для ногтей выбрать? Аргановое масло, кокосовое масло или, возможно, касторовое масло, которое также отлично влияет на состояние ваших ногтей Стоит ли использовать масло для укрепления хрупких ногтей?

Для чего используют масло

 Любой, кто хочет иметь крепкую и здоровую ногтевую пластину, и ухоженные кутикулы должен постоянно их обрабатывать. Ваши ногти и кутикулы, как и волосы и кожа, могут высыхать. Когда они не увлажнены должным образом, они становятся хрупкими, ломкими, их труднее отрастить. На них может даже появиться гиперпигментация.

  • Масла защищают ногтевую пластину от высыхания и, прежде всего, делают ногти более эластичными.
  • Процедура делает пластину менее хрупкой и даже в случае травмы она просто изгибается, а не ломается.
  • Нанесение масла на ногти ежедневно или до 2 раз в день может улучшить состояние ногтей и удалить обесцвечивание.

Масло следует использовать особенно когда вы долгое время применяли гибридный лак, типсы или гель на ногтях. Эти методы наращивания ногтей разрушают ногтевую пластину и ее матрицу. Поэтому особенно после такого прочного маникюра необходима хорошая регенерация. Затем вы можете нанести готовые кондиционеры в виде лака на ногти, или вы можете взять обычное оливковое масло, которое уверенно стоит на вашей кухне, и смазать им ногти.

Замачивание ногтей в горячем и холодном масле

Выберите подходящее масло разогрейте его в кастрюле или микроволновой печи, вылейте в миску, затем положите в него ногти на 10 15 минут. Теплое масло быстрее проникнет вглубь ногтя. Такую процедуру можно проводить 2 раза в неделю, чтобы увидеть желаемые результаты. Обязательно смойте лак с ногтей перед процедурой. Тогда масло будет впитываться лучше всего. Кроме того, замачивание ногтей в масле может привести к тому, что лак просто отколется. Каждый производитель выпускает свои линейки качественной продукции для ухода за ногтями. 

Холодное масло — это ежедневное втирание эфирного масла в ногтевую пластину и кутикулу. Лучше всего делать это 2 раза в день утром и вечером так же, как вы наносите крем для лица. Вам не нужно снимать лак для этого. Всего лишь капля эфирного масла на ноготь. Разнообразие масел позволит вам сделать правильный выбор, и вы не ошибетесь.