Положительные стороны и сложности проживания в загородном доме

Положительные стороны загородного дома

Главный аргумент – это возможность реализовать проект своей мечты по строительству дома, в котором все будет комфортно. И соседи будут в десятках метров от дома, а не за стеной. А также установить высокий глухой забор, полностью изолирующий вас от возможных шумов и посторонних глаз.

Еще один аргумент – свежий воздух и отсутствие городской пыли. Это очень важно, если в семье есть дети. Им намного безопаснее постоянно ходить и играть в собственном саду на свежем воздухе, чем на городской площадке.

Вы можете заводить собак крупных пород и других животных, не думая о том, что им тесно в квартире и не хватает места.

Исчезнет проблема парковки и страх, что вас заблокировала чужая машина и вы жутко опоздали. Можно оборудовать практичный гараж для полной безопасности автомобиля.

У вас будет своя земля, на которой вы сможете разбить великолепный сад и огород. И вы будете выращивать органические фрукты и овощи.
Исчезнет зависимость от центрального отопления и водоснабжения.
Теперь - о негативных сторонах проживания в частном загородном доме.

Сложности проживания в загородном доме

Думаете, заботы о том, что закончилось с окончанием строительства? Нет.

Обратите внимание: Опять сложности с квартирой? Интуиция говорит обратное.

Загородный дом требует постоянного ухода, чтобы содержать его в порядке: ремонт, гвозди, покраска. Сад-огород: подметать, чистить, косить. Зимой к постоянным работам в саду добавляется уборка снега.

Уборка дома займет гораздо больше времени по сравнению с городской квартирой, которая, вероятно, намного меньше по площади, чем особняк. Все это требует дополнительных финансовых и временных вложений.

Может быть и другая проблема с проживанием за городом: наличие, вернее, отсутствие учебных и медицинских учреждений, мест проведения досуга. Чтобы добраться до ближайших учреждений в этом районе или на работу, вам нужна машина или даже больше, чем одна.

Потому что общественный транспорт организован, но не так, как в городе. Общественный транспорт ходит по расписанию, а интервал движения не 10-15 минут.

Есть и проблемы с безопасностью. В загородном доме соседи обычно находятся на расстоянии и вряд ли быстро заметят беспорядок и сообщат о нем в полицию. Поэтому установка современных систем безопасности является обязательным условием.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Положительные стороны и сложности проживания в загородном доме.