Опять сложности с квартирой? Интуиция говорит обратное

Добрый день!

Вчера я подала объявление о продаже коммунальной квартиры. Квартира в долевой собственности на мне и маме.

Сегодня мне звонили потенциальные покупатели и риэлторы. Показала квартиру риэлторам и заключила договор. Оплата за услуги будет если они приведут покупателя и оформят документы, так что сейчас я ни за что не оплачиваю.

Тот же Риэлтор, что смотрел квартиру рассказал мне нюансы о коммунальной квартире. Что для продажи необходимо согласие соседей, потому что есть совместная собственность (коридор, санузел).

Обратите внимание: Рассказываю главное различие между квартирой и апартаментами. Что выбрать?.

Другие соседи продавали уже не раз, но никаких оповещений мы не получили. Странно, может что то изменилось? Возможно в свидетельстве указано неверно. Свидетельства у нас от 99 года, получали во время приватизации.

Фото свидетельства, мама так сфотографировала :)

У мамы ещё есть выписка из ЕГРН, полученная в прошлом году (сестра дарила ей долю) там более свежие данные, посмотрим какая формулировка там.

Но если потребуется согласие соседей - это будет сложно, т.к в основном там живут квартиранты, а собственники даже и не в городе. Но опять таки надеюсь, что все в порядке и наших документов будет достаточно.

Яндекс картинки

Есть у меня какое то предчувствие, что будет хорошо и что эта продажа завершится быстро и благополучно. Проверим мою интуицию:)

Всем хорошего дня, спасибо, что читаете!

#финансы #долги #недвижимость

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Опять сложности с квартирой? Интуиция говорит обратное.