ТОП стран, идеально подходящих для эмиграции

Израиль

На русском языке говорят около двух миллионов человек, поэтому гражданин России будет чувствовать себя здесь комфортно. Граждане Российской Федерации имеют право находиться в Израиле два раза в год в течение 3 месяцев подряд. Вариантов эмиграции несколько: репатриация, брак с гражданином Израиля, работа. Если у человека есть трудовой договор с местным работодателем, он может систематически продлевать визу, а через 5 лет получить ПМЖ. Многие мечтают переехать в Израиль из-за безупречного качества медицины, возможности путешествовать по большому количеству стран без визы, низкого уровня преступности и просто жизни у моря. Граждане Израиля могут посещать более 160 стран без визы.

Черногория

Хорошим вариантом для временной или постоянной иммиграции является Черногория. Россиянам разрешено находиться здесь до 30 дней без визы. После этого можно снова оформить визу, то есть пересечь границу, вернуться и остаться еще на 30 дней. Для въезда в страну нужен только заграничный паспорт. По прибытии необходимо зарегистрироваться по месту жительства в течение 24 часов. Сотрудники отеля проверяют постояльцев сами, но если человек остановился у друзей, следует обратиться в ближайший полицейский участок или туристический офис. Иностранцы в Черногории должны платить туристический сбор в размере 1 евро в день. Подростки от 12 до 18 лет оплачивают только 50% суммы. Преимуществами здесь являются низкая стоимость жилья, безопасность и покой, близость к Европе, а также фантастический климат, море и горы.

Обратите внимание: Великобритания планирует ввести "цветную" систему ограничений для въезда в страну из-за коронавируса.

Для пребывания в стране более 90 дней необходимо иметь бизнес или недвижимость в стране, работать, учиться, участвовать в международных программах обмена студентами и лечиться в клиниках страны.

Грузия

В Грузии дешевая недвижимость, приятный климат, вкусная еда и добрые люди. Человек может в любой момент выехать из России с заграничным паспортом и получить документы в течение 360 дней на территории государства без визы. Для желающих остаться в этой стране есть несколько вариантов: устроиться на официальную работу, купить недвижимость, открыть бизнес, учиться в университете, выйти замуж за местного жителя. Для получения ПМЖ заявитель должен прожить в Грузии не менее 5 лет, владеть грузинским языком и быть хорошо знакомым с культурой страны.

Чешский

получить студенческую визу в Чехию проще всего, а процент отказов минимален. Другие варианты включают открытие бизнеса, поиск работы и воссоединение с семьей. Получить гражданство может и молодая семья с новорожденным ребенком. Чехия создает благоприятные условия для иностранных студентов. Они могут учиться бесплатно, если выберут государственный университет и будут изучать чешский язык. Иностранцев в Чехии привлекают бесплатное государственное образование, передовая медицина, дешевый общественный транспорт, низкая квартплата и высокий уровень безопасности. К тому же средняя зарплата здесь 90 000 рублей, а пенсионеры получают 30 000 рублей. Сюда съезжаются буквально со всего мира, чтобы отдохнуть и полюбоваться красотами Праги.

Кипр

Для въезда на остров необходимо иметь действующую шенгенскую визу или оформить национальную туристическую визу, дающую право находиться на Кипре не более 90 дней. Для получения гражданства необходимо прожить в стране ок. 7 лет. Супруги могут получить гражданство после трех лет брака и двух лет проживания. Владение недвижимостью и вступление в брак с местным жителем также дает возможность получить гражданство. После получения кипрского гражданства каждый имеет возможность свободно путешествовать и жить в любой стране ЕС.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: ТОП стран, идеально подходящих для эмиграции.