Инвестирование: выбор в пользу недвижимости

Каждому, кто заботится о своем «финансовом» здоровье, рано или поздно приходит в голову идея инвестировать.

Обратите внимание: Выбираем надежное агентство недвижимости.

После этапов активного заработка и сбережения наступает следующий – инвестирование.

Грамотное инвестирование позволит любому приумножить капитал, создать пассивный доход и достичь финансовой независимости.

Существует множество способов, стратегий и инструментов инвестирования, вам остается выбрать тот, который подходит вам больше всего по соотношению доходность-риск и, самое главное, торговать!

Одним из самых популярных направлений для новичков в инвестировании является недвижимость.

Существует множество стратегий инвестирования в жилую недвижимость: покупка квартиры на стадии «питтинг», продажа после ввода дома в эксплуатацию, приобретение «новостройки» с последующей сдачей по часам, посуточной, ежемесячной оплатой, создание общежитий, организация мини-офисы, в общем, здесь вы ограничены только своей фантазией.

Со стороны кажется, что купить квартиру – это невозможный подвиг! Но изучив рынки разных городов, можно подобрать для себя доступный вариант, иногда застройщики проводят различные выгодные акции.

Жилищные кредиты, при грамотном подходе, являются очень действенным инструментом, дающим серьезное кредитное «плечо".

Перед любыми инвестициями в недвижимость необходимо провести исследование рынка, сравнить ипотечные предложения в разных банках, просчитать несколько сценариев для всех возможных случаев.

Страх перед первым вложением в недвижимость исчезнет, ​​если вы будете готовы к некоторым сценариям и заранее спрогнозируете результат.

Спешить нет смысла, жилье строилось, строится и будет строиться всегда, изучайте вопрос с холодной головой, просчитывайте все варианты и приступайте к покупкам!

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Инвестирование: выбор в пользу недвижимости.