днях прочитал заметку в Коммерсанте, в которой рассказывалось о резком повышении спроса на покупку недвижимости в регионах РФ со стороны жителей Столицы

На днях прочитал заметку в Коммерсанте, в которой рассказывалось о резком повышении спроса на покупку недвижимости в регионах РФ со стороны жителей Столицы. Сегодня я расскажу, что и по каким причинам покупают жители Москвы, а вы за это подпишитесь на этот канал!

днях прочитал заметку в Коммерсанте, в которой рассказывалось о резком повышении спроса на покупку недвижимости в регионах РФ со стороны жителей Столицы

В каких городах увеличился спрос?

Количество заявок на покупку провинциальной недвижимости увеличилось на 65%. В числе самых востребованных направлений оказались следующие города: Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Екатеринбург и Нижний Новгород. И в отличии от предыдущих периодов у покупок прослеживается определенная тенденция. Например, увеличилась доля Санкт-Петербурга, теперь она самая высокая – порядка 20%.

С чем связанно повышение спроса?

Покупка недвижимости связанна в первую очередь с желанием сменить регион проживания на менее населенный и более спокойный, при сохранения общего уровня жизни, что подразумевает наличие необходимой инфраструктуры.

Обратите внимание: Выбираем надежное агентство недвижимости.

Это значит, что люди меняют мегаполис на города миллионники, а не просто инвестируют излишки. 

Подводим итог.

Для меня, как риэлтора эта новость весьма позитивная, и в целом тенденция очень интересная. Возможно в ближайшем будущем регионы России начнут расцветать. А как считаете вы? Напишите в комментариях!

И напоминаю, если вы хотите купить, продать или сдать недвижимость в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, обращайтесь ко мне. Мои контакты описании канала.

Подписывайтесь на сайт и ставьте нравится!

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: днях прочитал заметку в Коммерсанте, в которой рассказывалось о резком повышении спроса на покупку недвижимости в регионах РФ со стороны жителей Столицы.