Что произойдет со спросом и ценами на вторичку в следующем году

Из-за экономической нестабильности люди уже более полугода не знают, что делать с жилищным вопросом. Цены подскочили, а рынок только наполняется.

А я тоже хочу жилье.

С началом весны люди постепенно оживают в приобретении жилья, ведь вариантов на выбор становится больше. Этот год не стал исключением. Объемы строительства ползли вверх, соответственно цены, но из-за сложившейся ситуации люди просто не искали других возможностей и вкладывались в жилье.

В связи с этим в дальнейшем цены снова выросли, потому что вырос спрос. Из-за роста спроса многие сняли дома с продажи, чтобы не продавать слишком дешево. Ближе к Новому году спрос на жилье закономерно падает, и это очень заметно.

Обратите внимание: Переезд в Краснодар. Топ 10 дорогих и престижных районов по стоимости жилья, с ценами. Экспертное мнение коренного жителя.

В связи с праздниками многие стараются убрать свои помещения с досок объявлений, чтобы полностью расслабиться.

А что же будет в 2023

Многие уже готовятся к новогодним праздникам, и спрос на рынке жилья очень заметно упал. Разработчики придумывают разные акции, но дешевизны как раз не наблюдается. На Новый год как обычно будет ажиотаж, а после новогодних посиделок люди выйдут на рынок со своим товаром.

Это только рубль уверенно держит свои позиции по отношению к доллару, а что будет с ценой, не совсем понятно. Темпы строительства, конечно, увеличиваются, но кого будет больше, покупателей или продавцов, пока вопрос открытый.

У вас проблемы с покупкой дома? Когда вы купили свой дом? Делитесь своими впечатлениями в комментариях, а также подписывайтесь на сайт, ставьте лайки.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Что произойдет со спросом и ценами на вторичку в следующем году.