Что делать с зарубежной недвижимостью? Как санкции могут отнять у вас квартиру в Европе

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
Хочу обратить ваше внимание на очевидные, но неочевидные для многих факты.
Так сложилось, что на Западе, да и в #Европе пошатнулись, а если быть точным - просто исчезли некоторые нормы права.
Без суда и следствия, просто по расовому признаку у вас могут отобрать все, что угодно.


Какой бы плохой и преступный человек не был - раньше было как:
1. Прецедент;
2. Улики;
3. Следствие;
4. Доказательства;
5. Суд;
6. Арест, штрафы и т.д


Сейчас же все это не нужно (можно просто отобрать ссылаясь на информацию, или просто - отобрать и назвать санкции), в некоторых, самых честных и справедливых демократиях.
Легитимности частной собственности больше не существует, например в Европе, где россияне предпочитали купить недвижимость - жить или на курорт приехать. Владеть чем-то недостаточно, важно, чтобы гарант гарантировал защиту, сохранность, неприкасаемость, легитимность собственности. Если этого нет, то грош цена тому, чем человек владеет.
Сегодня отбирают, арестовывают не только ЗВР страны, но и дачи, яхты, счета - всех неугодных. Да, можно что угодно говорить - олигархи, так им и надо, прокремлевские и т.д. Это не наша тема.
На мой взгляд, людей, которые имеют (или собираются купить) недвижимость за рубежом (Европа, США, Канада и далее по известному списку) должно волновать следующее - гарантии и светлое будущее за рубежом - это больше не мейнстрим.

Обратите внимание: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

Все. Сегодня карты вскрыты, и я предлагаю крепко подумать над управлением свои имуществом за рубежом.
Вне зависимости есть ли у вас гражданство, ВНЖ, подписали ли вы отказ от всего русского мира - легитимность частной собственности, например в Европе, больше не существует. Это факт.

  1. Вот пример - https://news.ru/world/evrosoyuz-arestoval-imushestva-rossiyan-na-30-mlrd/
  2. Далее очевидные шаги - https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-04/eu-plans-to-block-russians-from-buying-european-real-estate
  3. И как думаете, какой будет следующий шаг?

Я считаю, что если вы резидент РФ, и имеете недвижимость в Европе, то есть большая вероятность того, что скоро у вас её отнимут (заберут на нужды и прочее). Не зависимо, когда вы ее купили и есть ли у вас гражданство (возможно гражданство и спасет).
Я искренне пишу это для тех, кто хочет и умеет думать головой.
Не стоит тешить надежды и ждать, что вот вот всё успокоится. Прежнего мира больше нет. Сложно поверить в это - согласен, но наша задача быть водой.


С достоверной информацией сейчас тяжело, но попробуйте скептически поговорить и с "плохими" и с "хорошими". Соберите несколько мнений от тех, кто живёт там, где у вас недвижимость или где собираетесь купить. Спрогнозируйте ситуацию. Наконец как-то усредните риски. Ведь теоретически это может произойти. Не верьте даже мне - просто проверьте факты.
Обдумайте совместно благосостояние семьи, 7 раз отмерьте, 1 раз продайте. Принимайте взвешенные решения быстро и четко, без колебаний.
Успехов!

#недвижимость за рубежом #недвижимость за границей #недвижимость заграницей #инвестиции в зарубежную недвижимость #недвижимость заграницей #недвижимость в европе #финансы #санкции #европейские ценности

Подписывайтесь на наш телеграмм сайт - t.me/pp_consulting

Пожалуйста поставьте лайк! И не забудьте подписаться, чтобы не пропустить наши материалы)

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Что делать с зарубежной недвижимостью? Как санкции могут отнять у вас квартиру в Европе.