Не слушайте риэлторов! Почему вам обязательно надо присутствовать на показах своей квартиры

Принцип:

Когда продаете что-то свое, участвуете по максимуму во всех процессах!

Риэлтору любят показывать квартиры своих клиентов без собственников. Для этого они придумывает множество причин почему владельцу не стоит быть на показах.

И то, что собственник сболтнёт лишнее при покупателе. Или не так ответит на вопрос. И даже то, что риэлтор лучше знает, как вести переговоры, а собственник будет только мешать.

Но это же смешно!

Продавец не может присутствовать при продаже своей недвижимости? Это бред.

Задача агента - обучить продавца, как правильно себя вести на показе. Что говорить. Когда говорить, а когда тактично перевести стрелки на своего риэлтора. Да, это задача агента!

Показ квартиры - это продажа квартиры. Почему же на нем нельзя присутствовать самому продавцу?

Если ваш агент настоятельно просит отсутствовать на показах вашей квартиры, спросите у него: «Почему?» А пока вы будете слушать чаще всего нелепые отмазки, задайте уже себе вопрос: (цитата) «А не собирается ли мой агент поиграть в игры за моей спиной?

Обратите внимание: Кто покупает жилье в центре Москвы и почему я никогда не соглашусь там жить.

Если меня не будет на показе, то ему будет куда проще договориться с покупателем о чем-то, что мне явно пойдет не на пользу»

Если есть возможность быть на показах своей квартиры – вы просто обязаны там быть.

Так вы смотрите, как работает ваш агент, видите реакцию потенциальных покупателей на вашу квартиру и соло агента. Получаете информацию из первых рук о плюсах и минусах вашей недвижимости и понимаете, что можно улучшить в продаже вашей недвижимости.

Не стоит забывать о покупателях, которые, не увидев на показе собственника, могут найти свои причины для этого.

От «Что с продавцом не так, что он не показывается? Он вообще живой? Или в больнице лежит?» до «Что задумал агент продавца, что показывает квартиру без своего клиента? Тут какой-то подвох!»

Конечно, если вы доверяете риэлтору на 100% или физически не можете присутствовать на показах, тогда вы принимаете все вышеприведенные риски и спокойно ждете, когда агент позвонит и сообщит радостную весть о найденном покупателя.

Но если вы можете быть на показах своей квартиры, тогда я вам настоятельно советую их посещать.

Иначе вы рискуете не узнать много любопытного из разговора агента и покупателей, а потом разгребать это на сделке. Если она, конечно, еще будет.

____________________

В телеграмм-сайте «Риэлтор не нужен!» каждый день выходит эксклюзив – отрывок из будущей книги с рабочим название «40 правил сделок с недвижимостью. Настольная книга для покупателей и продавцов вторичных недвижимости». До выхода книги кусочки текста будут публиковаться только там

Так что подписывайтесь !

#квартира #недвижимость #продать квартиру #продажа квартиры #риэлтор #агент #специалист по недвижимости

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Не слушайте риэлторов! Почему вам обязательно надо присутствовать на показах своей квартиры.