Топ-3 стилей, которые выбирают покупатели премиального жилья в Москве

Экспертное мнение сотрудников Domeo снова опубликовали в авторитетном издании строительной отрасли «Строительная газета». Делимся с вами публикацией, написанной при поддержке Domeo и холдинга «РСТИ» .

Свыше 50% покупателей премиальной недвижимости в Москве предпочитают в интерьере неоклассический стиль.

Столовая в стиле неоклассика от дизайнеров Domeo

Как отметили эксперты, неоклассический стиль это тандем классики и инноваций, который актуален уже много лет и останется в тренде еще долгое время. Его отличает элегантность, изысканность, лаконичность в сочетании с проверенными временем решениями, соблюдается симметрия и пропорции, функциональность вкупе с комфортом.

Неоклассику легко воплотить в любом помещении и обновить небольшими локальными изменениями. Этот стиль отличает чувство меры и утонченность, он не терпит излишеств. При этом интерьер в неоклассическом стиле допускает использование современных практичных элементов и материалов. Главные цвета неоклассики: белый, бежевый, кремовый и серый.

Эклектику в интерьере выбирают 25% покупателей.

Обратите внимание: По себе знаю, бизнес можно открыть, не имея первоначального капитала.

Этот стиль для тех, кто не боится экспериментировать и сочетать, на первый взгляд, несочетаемые стилистические направления. В основе эклектики – гармонично подобранные предметы интерьера из разных стилей, объединенные по какому-то принципу: цвету, фактуре, концепции. Главные узоры – полоса, круг и зигзаг. Особенностью в оформлении является обилие декора, а также сочетание комфорта и функциональности.

Гостиная в стиле эклектика

Более строгие в выборе интерьеров клиенты предпочитают стиль ар-деко (25% спроса). В этом формате соблюдается геометрия узоров, а также повсеместно используются зеркальные глянцевые поверхности, премиальный текстиль, контрастные яркие цвета, этнические и природные мотивы, блеск, лоск и экзотические материалы.

Как отметил директор по продажам холдинга «РСТИ» в Москве Андрей Непомнящий, медиа-персоны и блогеры чаще других предпочитают неоклассику или эклектику, люди старшего поколения выбирают неоклассику или ар-деко.

В свою очередь арт-директор компании Domeo Юлия Левина рассказала, что для создания эклектики дизайнеры не только соблюдают общие правила дизайна, но и намеренно нарушают их. Поэтому эклектика – это самый сложный стиль для реализации.

Источник: СГ

#дизайнинтерьера #неоклассика #эклектика #недвижимость

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Топ-3 стилей, которые выбирают покупатели премиального жилья в Москве.