Преимущества квартир в новостройках

Преимущества квартир в новостройках

Строительная отрасль не стоит на месте, в каждом городе нашей страны возводятся новые жилые комплексы, каждый из которых строится по уникальному проекту. Современный жилой комплекс представляет собой мини-город в большом городе, где предусмотрены все блага для комфортной жизни жителей всех возрастов. На сайте https://kupitekvartiru.com/novostroyki/apartments можно купить апартаменты в лучших новостройках столицы.

Все квартиры делятся на два вида:

  1. Первичка.
  2. Вторичка.

Под статус первичного фонда попадает вся недвижимость, продаваемая представителем застройщика и которые приобретают своего первого владельца на момент подписания Договора купли-продажи. Стоимость первичного жилья зависит от множества факторов, к главным из которых относятся сроки сдачи и стадия готовности дома. Так, покупая квартиру на стадии котлована, когда девелопер только приступает к работе, а до сдачи объекта в эксплуатацию еще довольно много времени, будущий собственник может сэкономить существенную сумму денег.

При покупке квартиры, которая находится в строящемся доме, стоит внимательно выбирать застройщика, ведь от его репутации и ответственности напрямую зависят сроки сдачи объекта и, как следствие, дата вашего новоселья в новой квартире.

Преимущества первичного жилья

К преимуществам недвижимости первичного жилого фонда относятся следующие:

  • Высокое качество. В строительной отрасли ведется строгий контроль за соблюдением строительных норм. На каждом этапе возведения объект подвергается проверкам, поэтому покупатель может быть уверен, что платит деньги за жилье высочайшего качества.
  • Большой выбор. Застройщики учитывают пожелания всех категорий потенциальных заказчиков, поэтому в каждой новостройке есть квартиры любой площади и с любым количеством комнат. Особенно востребованы небольшие квартиры-студии, которые представляют собой помещение небольшой площади без межкомнатных стен. Единственным изолированным помещением в квартире-студии является санузел, который почти всегда совмещен.
  • Приемлемые цены. Стоимость квартир в доме, не сданном в эксплуатацию, значительно ниже цен на жилье, представленное на вторичном рынке недвижимости.

При строительстве новых жилых комплексов особенное внимание уделяется эргономичности помещений. Так, в большинстве современных новостроек квартиры имеют панорамное остекление, просторные кухни и прихожие, гардеробные комнаты и другие важные преимущества.