Преимущества квартир на первых этажах, о которых мало кто задумывается

Часто потенциальные покупатели даже не обращают внимания на квартиры, находящиеся на первых и последних этажах. Предпочтительнее квартиры, расположенные на более высоких этажах из-за красивого вида и чистого воздуха. Однако не стоит забывать, что и первые этажи имеют массу своих преимуществ. Перечислим некоторые из них.

Комфорт

В то время, как жители дома страдают из-за отсутствия электричества и поднимаются наверх своим ходом, не имея возможности воспользоваться лифтом, постояльцы первых этажей не ощущают никаких неудобств.

В обычные же дни владельцы квартир на первом этаже не ждут лифта, не теснятся в нем с соседями и спокойно доходят к дверям своей квартиры.

Первые же этажи особенно рекомендованы людям в возрасте, а также лицам, имеющим проблемы с суставами и здоровьем в целом.

Удобство доставки

Доставка еды на верхние этажи – не проблема, но доставка мебели доставит массу неудобств, чего не скажешь о жильцах первых этажей. Транспортировка мебели максимально облегчена благодаря небольшому расстоянию от двери подъезда до квартиры.

Обратите внимание: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

Это же касается детских колясок, велосипедов и прочих объемных игрушек для детей.

Свобода действия

Особенно порадует первый этаж семьи с детьми. Обусловлено это тем, что дети могут спокойно прыгать, бегать и не вызвать недовольство соседей. Как дополнение: нет вероятности кого-то затопить при отсутствии должной внимательности.

Стоимость

Как показывает практика, квартиры на первом этаже в разы дешевле тех, которые расположены выше. На сэкономленные деньги можно выполнить качественный ремонт и начать наслаждаться проживанием в обновленной квартире.

Сдача квартиры под коммерцию

Квартиры на первых этажах можно сдать, как коммерческое помещение, предварительно выполнив перепланировку. Заблаговременно нужно получить согласие соседей и подготовить объект к сдаче.

В некоторых случаях перепланировка даже не требуется: массажисты, Lash мастера и прочие специалисты готовы принимать клиентов прямо в квартирах на первых этажах.

При покупке квартиры важно обратить внимание на дом в целом, чтобы избежать запаха канализации на первом этаже, крыс и прочих неприятных моментов. Балкон же желательно остеклить, чтобы уберечь себя от нежелательных и незваных гостей.

Смотрите также:

5 обязательных вещей для прихожей комнаты

Предметы, которые разрушают любой интерьер

5 способов сделать съемную квартиру уютнее

_________________

Статья подготовлена строительной компанией gachalav.ru

Подписывайтесь на наш сайт о рынке недвижимости и узнаете много полезного!

#квартира #недвижимость #новостройка #первый этаж #уютный дом #плюсы и минусы

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Преимущества квартир на первых этажах, о которых мало кто задумывается.