О черных риэлторах: кто это и как определить мошенников!?

Давайте для начала разберемся, кто такой риэлтор.

Риэлтор – это человек, который работает сам на себя или в агентстве недвижимости и оказывает помощь при купле-продаже жилой, коммерческой или другой недвижимости. От него зависит вся работа, связанная с покупкой-продажей или арендой недвижимости, что значительно упращает задачу заказчику.

 Но кто такие "чёрные риэлторы?" Чаще всего ее повторяют в криминальных сводках новостей, рассказывая о людях, ставших жертвами этих «специалистов» и лишившихся недвижимости и денег

 

Преступная деятельность в сфере недвижимости – это работа черных риэлторов. Недобросовестные брокеры, пользуясь доверчивостью и неосведомленностью, а также невнимательностью своих клиентов, получают чужую собственность в свое владение или обманным путем получают деньги за свои якобы услуги.

Давайте теперь разбираться, как их определить и ГЛАВНОЕ - КАК НЕ НАТКНУТЬСЯ на таких мошенников!

https://vk.com/wall-211030360_8

ПЕРВОЕ и самое ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ - риэлтор, как правило работает ОДИН! Либо же это может быть небольшая группа, но о ней, как правило - ничего не известно!

 Такой агент не является сотрудником агентств, и не имеет законных прав осуществлять свою деятельность.

 У него нет офиса, а если он приглашает своих клиентов на консультацию ,то скорее всего всего это съемная дешевая квартира в отдаленном районе.

 

Спешка. Они "заговаривают" своих клиентов, рассказывая сказки о том, что нужно как можно быстрее провести сделку или перевести деньги, ведь через два часа или завтра будет намного дороже. А доверчивые, желающие сэкономить свои деньги, клиенты на это ведутся, и только после того, как дело сделано, они осознают весь масштаб произошедшего.

 

Деньги первым делом, а потом работа! Такой принцип работы действует у всех черных риэлторов. Они или просят оплатить наперед свои услуги, мотивируя различными текущими расходами по сделке, или давят на жалость личными проблемами, или же требуют внести предоплату.

Обратите внимание: Первое видео. Обо мне, об опыте и риэлторах в целом.

В общем, без денег они не начинают свою работу, и даже если клиент вносит предоплату, это нигде не фиксируется. На деле, работая с РЕАЛЬНЫМ агентством недвижимости , вы всегда будете составлять договор, которому будет придерживаться агентство, которое вы выбрали! Без договора не будут производиться НИКАКИЕ работы! Так ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие ПЕЧАТЕЙ и подписей в ДВУХ экземплярах договора (один остается у вас, второй у агентства) 

 

Оформление доверенности на НЕДОриэлтора. Вам предложат "взять на агентство" всю бумажную работу, но при этом чтобы это сделать, ЯКОБЫ нужно оформить "доверенность" на риэлтора, с которым вы работаете! Обычно после такой доверенности проводится сделка у «черного нотариуса», или даже не обязательно у черного, и квартира или другая недвижимость переоформляется на подставное лицо. Доказать эту мошенническую схему будет очень трудно, ведь клиент лично подписывает доверенность. 

ИЗ вышеперечисленного скажем - БУДЬТЕ осторожны при выбора РИЭЛТОРА! 

С нами вы всегда будете "юридически подкованы". Наши услуги помогут вам облегчить вашу работу по купли-продажи квартиры, мы специально для вас составим договор, проведем консультацию и взвесим все лучшие варианты выхода из всевозможных ситуаций при работе с недвижимостью! 

МЫ - ваша главная опора в этом вопросе. 

------------------------------------------------------

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?  

Задать вопрос эксперту - https://vk.com/chumakovaov 

Написать нам на почту - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Позвонить - +7 (495) 740-69-76 ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

#недвижимость #элитнаянедвижимость #новостройки #услугинедвижимости #агенствонедвижимости #покупкаквартир #продажаквартир #сделкиснедвижимостью #сопровождениесделок #суды

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: О черных риэлторах: кто это и как определить мошенников!?.