10 смешных переписок с риэлтором, в которых он готов сделать что угодно, чтобы продать квартиру

Привет, дорогой друг!

Согласно народной мудрости перед мужчиной в жизни стоят три задачи: ему нужно посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Этой мудрости уже не один век, поэтому она немного устарела, в нашей реальности она звучала бы скорее так: мужчина должен посадить картошку (каждое лето), выплатить ипотеку за квартиру и отложить на образование ребенку.

Второй пункт в этом списке (про жилье) требует особых усилий, поэтому вгоняет скорее в тоску, чем вызывает воодушевление, поэтому я решил подправить ситуацию. У меня готовы новые смешные #смс переписки с риелтором, которые покажут, что поиск жилья — это не только головная боль, но и большое количество юмора.

При поиске жилья хочется получить от риелтора максимально точные данные о преимуществах и недостатках выбранного варианта. С другой стороны, риелтору хочется как можно быстрее заключить сделку, поэтому он может приукрасить часть информации, и #квартира окажется совсем не такой как в рассказах.

Поскольку в вопросах, связанных с недвижимостью, есть много нюансов, для правильного решения часто требуется помощь специалиста. Причем, как и в других областях, чем более опытный и квалифицированный специалист, тем ценнее будут его советы.

Хоть работа риелтора и содержит в себе большое количество тонкостей и подводных камней, многое в ней основывается на такой сфере как продажи. Так что если человек владеет искусством продаж, но работал в другой отрасли, вполне вероятно, что и с риелторской деятельностью у него все пойдет хорошо.

Поскольку сделки с недвижимостью заключаются на существенные суммы, меньше всего хочется, чтобы тебя обманули. Чтобы избежать проблем, нужно не бояться собирать максимально полное досье. Причем делать это могут обе стороны, так что не стоит удивляться, если тебе приходят вот такие #сообщения от риелтора.

Основная сложность поиска жилья заключается в том, что тебе нужно найти такой вариант, который будет удовлетворять тебя по целому ряду параметров. Самые основные — это развитая инфраструктура, современный ремонт и, конечно же, доступная цена.

Частенько в лапы мошенников попадают именно те, кто ведется на нереально низкие цены. Если тебе предлагают #недвижимость со всеми удобствами, идеальным расположением и ремонтом, но очень дешево, стоит задуматься.

Поскольку вопрос жилья актуален для большого количества людей, а на хорошие варианты спрос всегда высок, то скорость принятия решения при поиске жилья имеет существенное значение. Но, иногда, риелторы специально могут торопить с принятием решения, чтобы клиент не передумал.

Если на первый взгляд #риелтор кажется порядочным человеком, то это точно не значит, что можно не проверять его документы.

Обратите внимание: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

Наоборот, нужно подойти тщательно к вопросу изучения паспорта, чтобы не оказаться в минусе.

Услуги хорошего специалиста стоят хороших денег, поэтому при покупке или поиске жилья для съема, нужно закладывать дополнительный бюджет. С другой стороны, если у тебя очень хорошо подвешен язык, и ты неплохо умеешь договариваться с людьми, то вопрос оплаты работы может быть улажен не только с помощью денег.

Чтобы не разочароваться в специалисте, важно ставить перед ним реалистичные задачи. Если ты пытаешься найти крутое жилье в центре города, но при этом хочешь платить столько же, сколько за хрущевку на окраине, то вряд ли тебе подберут большое количество вариантов.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Рассказывайте, были ли у вас забавные случаи при общении с риелтором? Ставьте лайки, а так же обязательно подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи.

Может быть интересно:

  • Москвичка рисует юмористические комиксы про разницу женской и мужской логики, которые заканчиваются фразой «Маша, блин»
  • 10 юмористических переписок со стоматологом, в которых он настаивает на лечении, а клиент не хочет тратить деньги
  • «Исправь моё фото» — 7 работ мастера фотошопа, который исправляет фотографии людей, и делает это с юмором

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: 10 смешных переписок с риэлтором, в которых он готов сделать что угодно, чтобы продать квартиру.