Как выбрать банк + ипотеку в Испании и не только? топ 8 практичных рекомендасьонес

Предложения банков меняются с течением времени, и поэтому лучший банк для обращения за ипотечным кредитом может меняться от одного дня к другому. Испания не исключение. В связи с этим, я хочу дать вам несколько рекомендаций, чтобы вы умели выбирать лучшие банки для ипотеки самостоятельно.

Как вы знаете, обращение в банк за ипотечным кредитом предполагает ряд требований и, в свою очередь, некоторые пункты, которые заставляют вас иметь те или иные условия. Среди этих условий самым важным является низкая процентная ставка.

Как "работает" ипотека?

Платежи, которые вы будете выплачивать из месяца в месяц, состоят из капитала и процентов. Капитал - это та часть, которую вы взяли в кредит и возвращаете банку, а проценты - это то, что банк получает за то, что ссудил вам эти деньги, то есть эта часть является "дополнительной стоимостью" вашей квартиры. Рекомендасьон №1: именно поэтому выгодно получить более низкую процентную ставку.

Как банки оценивают процентную ставку, которую они вам предоставляют?

Дело не в том, хорошо ли вы ладите с менеджером или являетесь клиентом на протяжении многих лет. Банк оценивает ваше финансовое положение, чтобы определить риск невыплаты кредита. Для этого проводится анализ ваших доходов, регулярных расходов, образа жизни, наличия (или отсутствия) семейных расходов, если у вас уже есть кредит и т.д.

Любая информация о вашем финансовом состоянии важна для определения условий финансирования. Однако эта информация полезна не только для банка, но и для вас, потому что, если вы ее знаете, у вас больше возможностей для торга. Рекомендасьон №2: имейте в виду, что если у вас слишком высокий платеж, который вы не можете себе позволить, вы будете перегружены и будете иметь меньше возможностей для экономии. Поэтому очень важно, чтобы у вас была исчерпывающая и правдивая информация о ваших финансах и возможностях.

Требования

Рекомендасьон №3: ознакомьтесь с требованиями, которые необходимо выполнить для предоставления ипотечного кредита. Банку бесполезно предлагать лучшую ипотеку на рынке, если мы не выполняем его требования. Например, некоторые банки выдвигают требование, чтобы зарплата в размере определенной суммы перечислялась непосредственно на ваш счет.

Как выбрать ставку?

В настоящее время в Испании есть 3 процентные ставки:

  1. Фиксированная: всегда платить одинаково.
  2. Плавающая: зависит от изменения ставки Euribor, поэтому платежи по кредиту колеблются.
  3. Смешанная: представляет собой сложный процент, состоящий из двух этапов, на первом из которых применяется фиксированный процент, а на втором - переменный (Euribor + дифференциал).

Рекомендасьон №4: если вы консервативный и предпочитающий стабильность человек, который хочет заранее знать, сколько он будет платить по ипотеке, то ваш явный вариант - фиксированная ставка.

Обратите внимание: Квартиры в столице: что влияет на их стоимость и как выбрать жилье..

А вот если вы хотите сэкономить, то на данный момент можете выбрать и плавающую ставку, так как она сейчас ниже. Именно эту ставку выбирает большинство испанцев.

Изучите стоимости страховок заранее

Некоторые банки требуют заключения договора на дополнительный продукт, например, страхование жизни или жилья. Дополнительные продукты увеличат общую стоимость ипотеки, но вы все равно можете остаться в плюсе.

Важное НО! Рекомендасьон №5: страховка на жилье обязательная, но ее можно не брать в банке. При этом если мы все же возьмем ее вместе с ипотекой, нам снизят процент по ставке. И ещё это горазло проще - все в одном месте.

Плата за комиссию должна быть как можно меньше или даже равна 0

Таким образом, первоначальные расходы будут меньше.

Рекомендасьон №6: если мы можем позволить себе комиссию за организацию и найти банк, предлагающий более низкую ставку, то это может быть лучший банк для вашей ипотеки.

Условия погашения в соответствии с вашей ситуацией

Ясно одно, чем дольше срок ипотеки, тем меньше будут выплаты, так как они будут распределены во времени, но, стоимость ипотеки будет расти.

Рекомендасьон №7: выбирайте ипотечный кредит, который вы сможете выплачивать с комфортом, но без превышения суммы взносов.

Если у вас хорошее финансовое положение, попробуйте договориться с организацией о лучших условиях. Банк будет предлагать более низкие процентные ставки "безопасным" клиентам и более высокие процентные ставки тем, кто претендует на получение кредита "по блату". Рекомендасьон №8: если вы очень платежеспособны, используйте это как преимущество на переговорах.

Короче говоря,

решение о том, какой банк лучше для ипотеки, - это упражнение, в котором нам придется найти оптимальный баланс между следующими факторами:

  • Самая низкая процентная ставка.
  • Доступные требования.
  • Самый низкий возможный уровень допов или то, что это продукт, в контракте на который мы заинтересованы.
  • Плата за организацию не взимается.
  • Удобные условия погашения.

Желаю вам найти ипотечный кредит, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям!

P.S. я также с гордостью предлагаю вам ПОДРОБНЫЙ ИПОТЕЧНЫЙ ВИДЕО ИНСТРУКТАЖ, после просмотра которого вы будете понимать процесс получения ипотеки и у вас будет полное пошаговое руководство к действию.

Для кого подойдет "ИИ":

✅ Для тех, кто живет в Испании.

✅ Для тех, кто не живет в Испании.

✅ Для риэлторов, желающих углубиться в тему получения ипотеки.

В видео мы раскрываем следующие темы:

1️⃣ Что такое ипотека, какие виды существуют и какую выбрать?

2️⃣ Кому дают ипотеку в Испании и на каких условиях?

3️⃣ Какие нужны документы и как банк проверяет клиента?

4️⃣ Пошаговый процесс получения ипотеки.

5️⃣ Ипотека и договор на недвижимость. Как его правильно составить, чтобы себя обезопасить? Что делать, если ипотеку не одобрят?

6️⃣ Условия кредитования в 5 лучших банках Испании.

7️⃣ Ипотека получена, что дальше? Как погасить заранее?

8️⃣ Рефинансировать? А что если возникли трудности по ее оплате?

Пишите в комментариях, если интересно, и я с вами свяжусь.

#алина поповичева #риелтор в барселоне #недвижимость за рубежом #недвижимость за границей #недвижимость в испании #испания сегодня #испания #ипотека #ипотека в испании #как взять ипотеку

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Как выбрать банк + ипотеку в Испании и не только? топ 8 практичных рекомендасьонес.