Достопримечательности Алании: цены на жилье вблизи туристических объектов🏰

Турецкая Республика — одна из самых перспективных курортных стран с точки зрения выгодных капиталовложений в покупку недвижимости. Именно поэтому тысячи иностранцев ежегодно посещают Турцию не только с целью комфортабельного отдыха, но и для покупки качественного жилья для проживания и сбережения своего капитала.

Среди курортов, раскинувшихся на турецком морском побережье, настоящей жемчужиной считается Алания. И именно об этом городе, его исторических и природных достопримечательностях, а также стоимости недвижимости поблизости туристических объектов мы расскажем в нашем обзоре.

Алания — рай для туриста

Алания — атмосферный курорт на побережье Средиземного моря в Турции. Считается одним из самых популярных курортных городов и культурных центров страны.

Еще в ХІІ веке Аланию в качестве своей зимней резиденции выбрал султан Алаэддин Кейкубат. Он назвал поселение «Алайе», которое впоследствии изменилось и приняло тот вид, который знаем мы — Alanya.

Аланья — рай для туристов и это не просто рекламный лозунг, а объективный факт, который подтверждают буквально все иностранные граждане, побывавшие здесь. Средиземноморский курорт радует отдыхающих теплым чистым бирюзовым морем, благоустроенными пляжами, увлекательным шоппингом, красочной вечерней жизнью и шумными дискотеками, возможностью уединиться и провести время в тихой и спокойной атмосфере вдали от суеты, богатейшим культурно-историческим наследием.

Благодаря работе муниципалитета город преображается с каждым годом. Исторические и природные достопримечательности находятся у администрации на особом контроле. За этими уникальными объектами тщательно ухаживают и реставрируют, поэтому большинство из них круглый год открыты к посещению туристами. Даже для тех иностранцев, кто проживает в городе пляж Клеопатры, пещера Дамлаташ, Кызыл Куле и другие знаковые места являются центром притяжения, которые хочется посещать снова и снова.

Однако можно не ограничиваться экскурсиями и приятными прогулками, а купить апартаменты в историческом районе Алании, из окна которых вы будете каждый день любоваться завораживающими видами. И в этом вам поможет хорошее лицензированное агентство недвижимости, такое как Profit Real Estate.

В двух шагах от пляжа Клеопатра

Многие туристы, уже давно считающие Турцию и, в частности, Аланию своим вторым домом, привыкли к прекрасной природе, высококачественному сервису, благоустроенному побережью, разнообразным развлечениям и другим плюсами «отдыха по-турецки». Но именно в Алании можно гарантированно получить нечто большее, нежели стандартный летний пляжный отдых.

Уникальный пляж Клеопатра — номер один в списке самых популярных достопримечательностей Алании. И дело тут не только в том, что пляж награжден международным эко-сертификатом «Голубой флаг» за чистоту, безопасность, благоустроенность и красоту — таких участков береговой линии в Турецкой Республике достаточно. Причина в другом: в мире не так много случаев, когда о пляжах ходят настоящие легенды. Действительно, каждый турист, побывав на Аланийском побережье знает несколько версий исторической подоплеки уникального места. Одна из них гласит о том, что древние времена египетской царице Клеопатре эти земли были преподнесены влюбленным в нее римским полководцем Марком Антонием, а песок сюда привезли с берегов великого Нила.

Безусловно, считать описанную историю подлинной или легендой давно ушедших веков — каждый решает сам. Самое главное, что любоваться красотой этого удивительного побережья можно вечно: прозрачная бирюзовая вода, чистейший песок, действительно похожий на египетский, потрясающие панорамы на город и горы — идеальная атмосфера для идеального отдыха и жизни.

Протяженность Kleopatra Beach около 2 километров. Отдыхать здесь можно абсолютно бесплатно, в том числе пользоваться душем, раздевалками. Оплатить придется только аренду шезлонга и зонта, если вы хотите проводить время с большим комфортом. Рядом расположены кафе и ресторанчики, спортивные площадки, аквапарк, водные аттракционы, работает служба охраны и спасения на воде.

Как видите, преимущества отдыха на пляже Клеопатра очевидны, как и проживание рядом с этим удивительным местом в исторической части города.

Лучшее решение — покупка жилья около побережья. Турецкий рынок недвижимости предлагает несколько популярных вариантов в этой части Алании: квартиры с разнообразными планировочными решениями, дуплексы, расположенные в новых жилых комплексах, виллы на вторичном и первичном рынке.

Стоимость квартиры на берегу моря в центральной части города,  закономерно выше, нежели в других районах Алании.

С видом на гавань Алании

Еще одно замечательное и, пожалуй, самое красивое место в городе — гавань Аланьи, расположенная в восточной части полуострова. Несколько веков назад именно здесь собирались пираты и контрабандисты. В память о тех далеких временах бухту украшает корабль с черным пиратскими парусами, на котором, кстати, можно отправиться в небольшой круиз.

Сегодня гавань Алании — посещаемое туристами веселое и шумное место, откуда берут начало большинство морских путешествий.

Обратите внимание: Яркое отражение индивидуальности!.

Швартуются в заливе огромные круизный лайнеры, катамараны, яхты, торговые суда, привозящие морепродукты, экзотические фрукты, сувениры. Здесь же можно взять в аренду небольшую лодку и отправиться на рыбалку или к близлежащим живописным пещерам.

Вдоль всей Alanya Limani тянутся шумные, колоритные кафе и бары, рестораны под открытым небом, где очень вкусно готовят свежевыловленную рыбу. И кроме всего прочего именно из этой точки открываются умопомрачительные виды на горы и Средиземное море, древнюю крепость.

Собственная квартира с видом на гавань Алании — идеальное место для тех, кто ни дня не может прожить без городских панорам и оживленной морской атмосферы курорта.

Цены на жилье в Алании у гавани выше, чем в отдаленных от моря городских районах. Большая популярность этой части города и дефицит хороших предложений на рынке играю решающую роль в формировании стоимости квадратного метра.

Рядом с пещерой Дамлаташ

Пещеры — удивительное и таинственное творение природы, интересующее практически всех туристов. И если такие объекты располагаются рядом с местом отдыха, они по вполне объективным причинам попадают в список природных достопримечательностей, которые стоит посетить иностранным гражданам.

В самом центре Алании есть не просто пещера, а уникальная пещера Дамлаташ, по праву входящая в список наиболее посещаемых мест средиземноморского курорта.

Damlataş Mağarası открыли в 1948 году во время подрывных работ по добыче камня на строительство гавани. Очередной взрыв обнажил вход в древнюю пещеру, украшенную самой природой чистейшими сталактитам и сталагмитами. Благодаря таким природным образованиям пещера и получила свое название, что в переводе означает: damla — капля, taş — камень.

Возраст сталактитов и сталагмитов насчитывает ориентировочно 14 000 — 15 000 лет. Разноцветная искусственная подсветка дополняет картину и позволяет получить настоящее эстетическое удовольствие от посещения. Но не только это привлекает в пещеру Дамлаташ туристов и жителей города. Микроклимат пещеры очень полезен для здоровья: постоянная температура +22–23 ˚C, влажность воздуха более 90 %, высокая ионизация и содержание углекислого газа благотворно влияют на людей с легочными недугами и другими недомоганиями.

Поэтому, если вы хотите улучшить состояние своего здоровья, хороший вариант — покупка или аренда квартиры в Турции рядом с пещерой Дамлаташ. Это позволит не только любоваться красотами центральной части курорта, но и посещать в любое удобное время уникальную природную достопримечательность.

По соседству с Красной башней

Еще одна знаковая достопримечательность и визитная карточка Алании — Красная Башня или Kızıl Kule, получившая свое название из-за оттенка камней, применяемых при строительстве.

Кызыл Куле возвели в начале ХІІІ столетия по приказу сельджукского султана Аладдина Кейкубата. Главное предназначение строения — оборона крепости и города Алании. Сегодня Красная Башня является популярным местом для туристов — смотровой площадкой и музеем под открытым небом, откуда открываются красивейшие виды на город, море и горы.

Побывать на Кызыл Куле стоит каждому иностранцу в Алании. А еще лучше — поселиться в апартаментах с видом на башню и каждый день любоваться величественным сооружением с собственной террасы.

Покупка и аренда элитной недвижимости в Алании рядом с Красной башней — достаточно дорогое удовольствие. Однако и в данном случае хорошее агентство недвижимости сможет подобрать вам подходящие объекты в зависимости от размера бюджета и целей: роскошные пентхаусы, компактные квартиры с хорошей планировкой для проживания или перепродажи, недорогое жилье для отдыха.

Неподалеку от крепости Алании

Крепость Алании — огромное сооружение и одна из главных памяток истории и культуры курорта. Расположено строение общей площадью 10 га и протяженностью около 7 километров на скалистом полуострове высотой 250 метров, окруженном с трех сторон водами Средиземного моря. Именно из этой точки можно увидеть всю красоту города и его окрестностей — пляж Клеопатра, горы Тавр, морские дали, благоустроенную набережную и городские оживленные кварталы.

Alanya Kalesi построили в средние века и в зависимости от легенд в разные времена её называли крепостью Клеопатры, цитаделью Аладдина Кейкубата, Пиратской крепостью. Прогуляться совершенно бесплатно можно по той части строения, где расположены каменные цистерны и работающая мечеть. Платная секция включает в себя старинную цитадель Эхемдек и византийскую крепость Святого Георгия. Но, как уверяет большинство туристов, главное достоинство этого знакового места — ни с чем несравнимые виды, открывающиеся с вершины.

Арендовать или купить собственное жилье неподалеку от крепости Алании — популярный запрос от иностранных граждан, приезжающих на турецкий курорт отдыхать или на постоянное проживание.

Грамотный и профессиональный подход к выбору объекта, позволит подобрать наиболее оптимальный вариант для покупки, в том числе и недвижимость в Турции от застройщика, а также на вторичном рынке.

Резюме

Недвижимость, расположенная неподалеку от туристических объектов, беспорно имеет ряд преимуществ и недостатков.

Высокая окупаемость инвестиций, неизменная популярность жилья среди покупателей и арендаторов, высокие стандарты строительства и благоустройства, потрясающие виды из окон гарантируют владельцам апартаментов сохранение и приумножение собственного капитала и комфорт проживания.

Из минусов стоит отметить, что в таких популярных среди туристов районах активная городская жизнь не замирает ни на секунду, поэтому на спокойствие и уединенность рассчитывать не стоит. При этом стоимость квадратного метра всегда на порядок выше, чем в других более отдаленных от центра частях города.

Покупать или не покупать недвижимость поблизости туристических объектов Алании — зависит от ваших предпочтений и целей инвестирования. Всё, что касается подбора самых оптимальный вариантов для покупки, максимально соответствующих вашим пожеланиям, безопасности сделки, рекомендуем доверить опытному и лицензированному агентству недвижимости — такому, как Profit Real Estate.

Наша профессиональная команда предлагает вам высококвалифицированную помощь на каждом этапе покупки, грамотное финансовое консультирование и гарантирует, что вы получите именно тот результат, на который рассчитывали. Обращайтесь!

Наш сайт 👉 https://profitrealestate.ru/

Каталог недвижимости в Турции 👉 https://profitrealestate.ru/catalog/sell

☎️Телефон: +90 533 055 03 55 (whatsapp/viber/telegram)

Россия: 8 800 350 01 53 (Бесплатные звонки)

Украина: +380 044 364 36 65

Казахстан: +7 727 350 50 93

Другие публикации, которые могут вас заинтересовать:

Зима — лучшее время для покупки квартиры в Турции🏡❄️

В какое время года покупать недвижимость в Турции?🏠

Советы для переезжающих в Турцию☀️

Ещё больше интересных статей о Турции на нашем сайте

Источник: https://profitrealestate.ru/news_single/dostoprimechatelnosti-alanii-ceny-na-zhile-vblizi-turisticheskikh-obektov

#недвижимость #недвижимость за рубежом #недвижимость за границей #купить недвижимость в турции #квартира в турции #курортная недвижимость #элитная недвижимость #квартира в алании #недвижимость в алании #турция 2022

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Достопримечательности Алании: цены на жилье вблизи туристических объектов🏰.