Как "шестое чувство" помогло бизнесмену из Казани сохранить 155 миллионов

Мораль: "Иногда стоит прислушаться к своей интуиции, но быть в курсе событий стоит всегда. Ведь кто предупрежден, тот вооружен. А еще оформлять все документы на недвижимость стоит сразу, и не ждать когда к вам придут проверкой или сносом".

Здание с правом выгоднее, чем без права.

Когда соседи это ценный источник информации.

Был у нашей компании клиент, назовем его Ринат. И была у него база с двумя складами 80-х годов, на улице Родины г. Казани, которые он уже несколько лет сдавал в аренду. База Рината располагалась в промышленной зоне города, где на соседних участках так же располагались склады, ангары и другие производственные здания.

Однажды, разговорился Ринат со своим соседом, у которого была транспортная база. Сосед в разговоре сказал, что подыскивает себе новый земельный участок за городом, что уже присмотрел удачное место и собирается его покупать. А на вопрос Рината: "А что же тебя не устраивает нынешнее место, недалеко от центра города?", ответил, что его участок с ангарами давно на согласовании выкупной стоимости с Исполкомом города, и вообще он видел проект, где на данной промышленной территории будет расположено несколько жилых комплексов с высотными домами со школой и больницей.

Для Рината это было большой новостью, так как сам он целыми днями в работе, и не видел никаких проектов, не получал извещений. А еще больше Ринат переживал за свою базу, так как точно знал, что документы у него есть только на один склад.

Обратите внимание: Инвестируем 5 миллионов с максимальной выгодой. Лучшие варианты и стратегии.

А второй склад всегда сдавался без документов, чтобы не платить большие налоги.

Превентивные меры - залог успеха.

Так как Ринат, как простой предприниматель, не имеет юридического образования, он обратился к своим знакомым, которые посоветовали нашу компанию, как специалистов в сфере оформления коммерческой недвижимости.

Изучив документы, наш юрист выяснил, что пока база Рината под реновацию не попадает, но находится рядом с территорией нового жилого комплекса. И может попасть под снос уже в ближайшее время, поэтому времени на оформление второго склада остается все меньше и меньше.

Карта территориальных зон города.

Оформить склад Рината можно было тремя способами. Ринат выбрал самый быстрый и гарантированный по результату.

Юристы нашей компании оформили все документы на склад всего за 2 месяца.

За эти два месяца мы:

1. Обработали большой объем данных: от собственника, из публичных и закрытых источников;

2. Сформировали следующую правовую позицию: объект капитального строительства имеет характеристики объекта вспомогательного назначения и может быть оформлен без получения разрешения на строительство на основании ст 51 Гр КРФ

3. Подтвердили свою позицию подготовив заключение проектной организации о параметрах объекта;

4. На основании документально подтверждённых фактов сформировали пакет документов с актуальными замерами и обратились в Росреестр для проведения регистрации объекта и постановки его на кадастровый учет.

Все хорошо, что хорошо заканчивается.

Итак, всего через 2 месяца, как Ринат обратился в нашу компанию, он получил документы на второй склад и был готов к программе реновации. А через пол года получил извещение, что его здания с земельным участком выкупят, а ему предоставят денежное возмещение.

Так наш клиент смог сохранить свои деньги и выстроить бизнес на новом месте с еще лучшими условиями. А ведь если не тот разговор с соседом, и не интуиция Рината, все могло бы быть совсем по другому.

Пример выписки из ЕГРН о праве собственности.

Как мы оформили право собственности на уже построенное здание всего за два месяца вы можете узнать здесь.

#реновация #реновация казани #регистрация недвижимости #коммерческая недвижимость

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Как "шестое чувство" помогло бизнесмену из Казани сохранить 155 миллионов.