В какую недвижимость лучше вложить деньги и как получить максимальный доход?

Сейчас многие покупатели рассматривают квартиру как инвестицию — приобретают жильё и сдают в аренду.

В какую недвижимость лучше вложить деньги и как получить максимальный доход?

Традиционно самым высоким спросом у арендаторов пользуются дешёвые квартиры на окраине, но с Развитой транспортной развязкой. Такое жильё никогда не будет простаивать.

Если говорить про пригород, то там большим спросом у арендаторов пользуются частные дома, а не квартиры. На жильё в многоэтажках не распространяется ажиотажный спрос, связанный с последствиями пандемии. Плюс квартиру за городом придётся сдавать гораздо дешевле. Цены могут быть на 30–50% ниже.

При этом цена отделки, к примеру, почти не изменится. Поэтому и окупаться такой объект будет намного дольше,

Выгоднее всего вкладывать деньги в студии, а также в одно- и двухкомнатные квартиры, расположенные в пешей доступности от метро. ценами внутри МКАД.

Ипотека за счёт аренды. Стоит ли покупать квартиру в кредит

Цены на квартиры растут, а ставки по кредитам падают. В такой ситуации всё больше покупателей задумываются, а не взять ли жильё в ипотеку. Квартиру можно сдавать, а полученные деньги отправлять на погашение кредита.

Интересное: Сдать недвижимость в аренду: заработок в кризис!.

Тут следует учесть, что чаще всего арендная плата не покрывает ежемесячный платёж по ипотеке. Она помогает погасить его лишь частично. К тому же у собственника появятся и дополнительные траты — ежемесячные расходы на содержание квартиры и налог с дохода от найма.

Взять ипотеку сейчас имеет смысл тем покупателям, кому жильё пока не нужно, но потребуется в будущем. Например, такой вариант нередко используют для решения квартирного вопроса в перспективе — "на вырост детям".

Вообще, как инвестиция, недвижимость — это один из худших вариантов. Даже если квартира куплена без ипотеки. Люди забывают про инфляцию, амортизацию, расходы на ЖКХ, налог, необходимость косметического ремонта после каждого арендатора. Если всё же рассматривать вложения в недвижимость, то лучше расширить поиск. Крайне странно, что ищут обычно именно жилую недвижимость. Коммерческая приносит в два-три раза больше денег и не требует ремонта. Его всегда делает арендатор,

Я желаю Вам и Вашим детям здоровья и благополучия , а вопросы , связанные с недвижимостью, рекомендую доверять профессионалам!

https://onlinevizitka.com/andreyv/

Интересное еще здесь: Аренда.

В какую недвижимость лучше вложить деньги и как получить максимальный доход?.