Через полгода после покупки квартиры люди узнают, что есть и другой Краснодар

Привет, друзья! Это блог о недвижимости Краснодара, вот уже почти полтора года я ежедневно пишу для Вас полезные материалы, которые обязательно помогут Вам увидеть настоящий Краснодар и не ошибиться при переезде.

Меня зовут Екатерина Романенко и я более пятнадцати лет занимаюсь недвижимостью. Ищите меня в Ютубе, там недавно появился мой сайт "Переезде в Краснодар с Екатериной Романенко", ну, а если вы уже определились, что хотите работать со мной при переезде в Краснодар - звоните +7(928)211-33-77, там же есть ватсап

Тот самый другой Краснодар, который все любят

Конечно интересно наблюдать комментарии под статьями подобного формата: "Да что там ваш Краснодар - сплошные каменные джунгли!" или ещё интереснее и встречается чаще: "Пробки огромные, не въехать, не выехать!"

Люди не всегда понимают, что побывав в Краснодаре и прокатившись по новостройкам, которые зачастую здесь называют гетто, в которым им предлагают жильё - они вообще не видели Краснодара.

Понять, где лучше жить в Краснодаре можно только спустя время, а когда вы видите только красивую рекламу - вы покупаете обещания!

Я же не открою вам Америку, если скажу, что любому застройщику нужно продать именно свой объект, а любому агенту легче и проще продать новостройку? Если вы этим утверждениям удивлены, то вас ждёт много интересных открытий)

С рекламой у нас в городе не очень, поэтому зачастую, желающие переехать в Краснодар реагируют на баннеры двух или трёх строительных компаний, которыми увешан весь город. К слову, их уже более 70, я о строительных компаниях Краснодара.

Иногда на баннерах пишут такое, что даже у человека, прожившего здесь пару месяцев вырывается смех:

Губернский - живи в движении!)))

В каком интересно движении? В движении по поиску места на парковке, или в движении, чтобы успеть выехать из микрорайона за час? Может быть в движении, чтобы найти место в детском саду или в школе. И люди ведь верят! Даже у меня, несмотря на то, что я постоянно предупреждаю о подобных микрорайонах пару раз в неделю запрашивают именно это...

Вам показывают не Краснодар, а переименованный пригород! Краснодар совершенно иной!

Сразу скажу, что я не против того, кто выбирает такую жизнь и лет через 7-10 это вероятнее всего будет частью города, может даже дорогу построят, но сейчас это выглядит вот так:

Это всего лишь пример, это не весь Краснодар и даже не большая его часть - это только один отшиб (извините обход).

Обратите внимание: Квартиры в столице: что влияет на их стоимость и как выбрать жилье..

Здесь сосредоточено несколько застройщиков, менеджеры которых вам будут обещать всё, начиная от того, что совсем скоро здесь будет второй центр Краснодара, заканчивая тем, что именно это место выбирают все высокопоставленные лица). Вам расскажут, что это самое лучшее место в Краснодаре и именно здесь будет настоящая жизнь, совсем скоро.

Я всегда советую разговаривать со всеми на юге в настоящем времени. Просто попросите вашего менеджера или агента говорить с вами без использования прошедшего и будущего времён и вы удивитесь что вам предлагают!

Если же после увиденного вы зададитесь вопросом: "А что, именно так выглядит Краснодар?"

Вам расскажут о том, что в центральных районах всё плохо и давно ничего не строится, расскажут страшные сказки про хрущёвки и панельки, ну и наверное наше любимое: "Жить в новой квартире - гораздо лучше!" Самое интересное, что это не так)

Через полгода купив вот такое жильё вы начинаете понимать, что трамваем здесь и не пахнет, район спальный, постоянные пробки, никакой зелени и...а что и, там просто живут понаехи, которых обманули. Сразу возникают вопросы о работе, на которую нужно далеко ездить, а свой бизнес здесь открывать нет смысла, потому что здесь не живут, а ночуют! И здесь вы понимаете, что живёте не в лучшем районе Краснодара...

Но однажды вы попадаете в другой Краснодар!

Возможно приехав в гости к друзьям, или просто проезжая мимо вы видите что-то другое, зелёное, то, где дети гуляют по улицам, а люди ходят на работу пешком. Выглядит это приблизительно вот так:

Немного не то - это скорее ваша реакция)Это обычные панельки, да, панельки, есть, конечно и кирпичные дома.

Или вот так:

И это тоже панельные дома, обычные панельныев микрорайоне Юбилейный

А в 200 метрах находится прекрасная набережная

На фото, конечно, не передать и это не единственный микрорайон, таких десятки. микрорайоны, в которых хочется жить, а не ночевать!

Но вот здесь начинаются настоящие открытия и вы понимаете, что вы живёте не там, не в том Краснодаре и даже понятия не имеете, что Краснодар может быть иным: зелёным, добрым, гостеприимным, но вы выбрали жизнь совершенно в другой части города, которую и городом-то назвать нельзя - это скорее переименованный пригород, не более.

А вот такие дворы у нас в Центре и это не самый лучший дом, но он в паре шагов от Красной улицы, по которой можно пройтись вечером с семьёй

Интересно, что на данный момент, в тех самых каменных джунглях квартиры стоят дороже, чем в центре Краснодара, но это просто нельзя сравнить.

А вот на этом транспорте без пробок и проблем можно уехать из всех нормальных районов Краснодара, но только из нормальных:

Фон, конечно, ещё тот, и в Краснодаре таких много, так как дома никто не сносит, между тем - это трамвай - Краснодарское метро, о котором многие даже не знают, потому что селятся на отшибах

Поэтому, когда люди пишут о пробках, о том, что в Краснодаре нет зелени - они просто живут в спальных районах на отшибе (я не могу сказать, что все новые районы такие, но их большинство), и, конечно, никто, в офисе застройщика не будет вам рассказывать о жилых районах Краснодара, где можно жить, а не ночевать, ведь они там ничего не строят. Осмотритесь, прежде, чем сделать выбор и узнайте о настоящих районах для жизни в Краснодаре не через полгода, а сегодня. Просто садитесь на трамвай и покатайтесь пару дней - вы точно влюбитесь в один из них!

Звоните, если я нужна. Телефон не меняется +7(928)211-33-77

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Через полгода после покупки квартиры люди узнают, что есть и другой Краснодар.