Элитное жилье в Турции: какие параметры определяют этот статус?

Несмотря на шестизначные цены, турецкая недвижимость элитного класса пользуется большим спросом, привлекая людей с высоким достатком и позволяя им закрепить собственный высокий статус в обществе.

К сектору жилья премиум-сегмента в Турции относят:

  • апартаменты в элитных комплексах,
  • VIP-пентхаусы с открытыми террасами,
  • виллы и особняки на берегу моря,
  • роскошные коттеджи.

Если охарактеризовать такие варианты, используя лишь односложные слова, то, скорее всего, наиболее подходящими терминами будут такие определения как «престиж», «роскошь» и «комфорт». Такое жилье обладает большими преимуществами по сравнению с обычными квартирами или домами.

Вне зависимости от типа объекта, он стоится с применением новейших технологий и материалов, включая полный спектр современных систем инженерного обеспечения, с учетом геологических условий расположения.

Во внутренней отделке используются дорогие материалы: натуральный камень, мрамор, гранит, венецианская штукатурка, стекло, экзотическое дерево; окна и проемы – алюминиевый профиль с эксклюзивным покрытием, солнцезащитное остекление, по периметру балконов и террас – безрамочное панорамное остекление, декоративная подсветка. Эксклюзивная мебель, сантехника в основном производятся зарубежными фирмами. Все это лишний раз подчеркивает принадлежность объекта к элитарному сегменту жилья.

Стоимость элитных квартир в Турции зависит от целого ряда нюансов, начиная от типа строения и заканчивая его индивидуальными характеристиками. Рассмотрим подробнее, что же определяет высокую стоимость и статус турецкой недвижимости премиум-статуса.

Престижность района

Престижность района и его особенности, уровень развития социальной инфраструктуры, наличие поблизости парков, государственных и развлекательных учреждений – один из главных факторов, который определяет ценообразование и степень элитности района.

Как и в любой стране в Турецкой Республике есть свои районы, в которых недвижимость котируется на порядок выше. Традиционно в список самых востребованных и престижных районов входит столица, деловые административные города и популярные туристические курорты. Касательно прибрежных зон в Турции есть из чего выбирать, поскольку эта солнечная держава находится в окружении четырех морей. Наиболее востребованным среди граждан из СНГ является регион Средиземного моря, в частности такие города как Алания и Анталия. Привлекают они иностранных граждан непревзойденной природой, близостью к пляжу, высоким уровнем застройки и большим ассортиментом жилья ВИП-класса.

Важную роль также играет наличие развитой социальной инфраструктуры. Удачное местонахождение всех основных магазинов, супермаркетов и торгово-развлекательных центров, школ и детских садиков, ресторанов и кафе, банков, фитнес-центров – все это должно быть в пешей доступности.

Площадь объекта недвижимости

Площадь играет также большую роль, поскольку покупая дорогостоящее жилье собственник в первую очередь хочет ощущать свободу пространства.

Метраж в VIP-квартирах начинается от 100 м2, при этом они имеют по несколько комнат, а иногда и этажей – многоярусные пентхаусы метражом от 250 м2, как правило, занимают верхние этажи. Если это резиденция на собственном участке во внимание принимается и количество соток и наличие на них своего сада.

Обратите внимание: Айдат в Турции. Ежемесячные взносы за содержание жилья.

Чем больше площадь, тем выше будут затраты на приобретение апартаментов.

Многообразие планировок и обилие площадей позволяет каждому подобрать для себя идеальный вариант элитного дома в Турции, с учетом своих потребностей и материальных возможностей.

Инфраструктура

В элитных ЖК все продумано до мелочей для первоклассного комфорта владельца с обслуживанием на уровне пятизвездочного отеля. Придомовую территорию отличает, прежде всего, роскошный ландшафтный дизайн с красивыми экзотическими кустарниками и цветами. Оборудованные пешеходные дорожки и мини-скверы с лавочками и очаровательными беседками не оставят равнодушным никого, а современная детская площадка позволит молодым семьям не беспокоиться за своих детей, занимаясь дома своими делами! На территории комплекса обычно находится собственная зона отдыха с шезлонгами и бассейном, а также фитнес-центр, SPA-салон, рестораны, подземная многоуровневая парковка и многое другое.

Участки коттеджей и вилл огорожены, либо находятся в коттеджном поселке, в котором также обеспечен максимальный уровень безопасности для спокойного и комфортного проживания.

Элитные комплексы в Турции имеют свою управляющую компанию, которая занимается полным обслуживанием территории и инфраструктуры комплекса, а также предоставляет жильцам консьерж-сервис.

Близость к морю

Еще одна важная особенность элитной недвижимости в Турции для объектов в приморских курортных районах заключается в удаленности от побережья. Чем ближе дом расположен к морю, тем выше будет его стоимость. Соответственно апартаменты на первой береговой линии можно отнести к премиальному сегменту.

Исторический статус объекта

Существенное влияние на стоимость недвижимости оказывают характеристики здания и год его постройки. Обычно здесь действует принцип: чем старше, тем дешевле, хотя бывают и исключения – старинные здания прошлого и даже позапрошлого столетия, которые имеют особый статус.

Зачаcтую такие строения находятся в культурно-развлекательной части города и его историческом центре. Таким образом, не отходя далеко от дома можно найти качественные культурные развлечения и устроить себе интересную прогулку по достопримечательностям города. Они приобретают новый облик после реставрации и обновления коммуникационных сетей. Проживание в старинном особняке со своей историей является признаком престижа и аристократии, за которым так гонятся люди со статусом.

Купить эксклюзивное жилье элитного класса в Турции поможет риелторская компания NESTIN PROPERTY. Наше агентство предлагает престижную недвижимость Алании с чарующими видами из окон, качественным ремонтом, благоустроенными придомовыми территориями, в шаговой близости от побережья. Каждый наш клиент сможет подобрать вариант, который будет полностью соответствовать предпочтениям и финансовым возможностям.

__________________________________________________________________________________________

📍Чтобы получить подробную информацию о недвижимости свяжитесь с нами удобным для вас способом:

Переходите на наш сайт 👉 https://nestin-property.ru/

Каталог недвижимости в Турции 👉 https://nestin-property.ru/sale-tyrkey

☎️Наши контакты:

TR +90 532 399 7507

RU 8 800 707 8475

UA +38 044 300 2548

KZ +7 727 312 3740

Другие полезные статьи о турецкой недвижимости и не только:

Покупка недвижимости в Турции за криптовалюту: миф или реальность?

Как сдать турецкую недвижимость в аренду - выгодно и легально?

Как иностранцу открыть бизнес в Турции?

Ещё больше интересной информации по теме читайте на нашем сайте

Источник здесь

#недвижимость #недвижимость в турции #купить квартиру в турции #элитная недвижимость #элитное жилье #турция 2021 #купить недвижимость в турции #квартира в турции

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Элитное жилье в Турции: какие параметры определяют этот статус?.