Кожа или экокожа? - Выбираем обивку!

Компьютерное кресло - одна из самых значительных покупок для создания вашего комфорта. Чтобы кресло радовало практичностью и красотой, важно грамотно выбрать его обивку. Натуральная кожа или экокожа? - Это первый вопрос, на который стоит дать себе ответ!

Выбор обивки кресла напрямую влияет на эстетику, эргономику и комфорт в процессе работы.

Роскошная классика или практичный бюджет?

В респектабельном кабинете кресло с обивкой из натуральной кожи станет гармоничным элементом интерьера. Как признанный эталон хорошего вкуса, кожаное кресло добавит помещению роскоши и колорита. Кроме того, тонкий запах и мягкая текстура натуральной кожи приятны большинству людей.

Кресла из экокожи не сильно отстают по своим эстетическим свойствам, при этом позволяют существенно сэкономить бюджет. А еще не нуждаются в уходе и служат достаточно долго.

Преимущества кресел из натуральной кожи

Стильное кожаное кресло для руководителя, безусловно, подчеркивает авторитет своего владельца. В переговорной зоне офиса или конференц-зале кожаные стулья расскажут о статусе мероприятий и и vip-гостей.

Плюсы натуральной кожи в качестве обивочного материала:

  • выглядит дорого и стильно;
  • служит 20 и более лет при правильном уходе;
  • пропускает воздух и дает ощущение комфорта;
  • устойчива к разрывам и проколам;
  • качественная кожа с годами становится мягче;
  • приобретает оригинальный эффект “патины”.

Преимущества такой обивки напрямую зависит от качества используемой кожи. Кожа высшей категории выделки с годами становится мягкой и благородной на вид, в то время как спилок (кожа из нижнего слоя шкуры с искусственно созданной текстурой) может высыхать.

Чтобы кресло сохраняло роскошный вид, ему понадобится ваша забота. Достаточно иногда протирать его влажной салфеткой, беречь от близости с батареей и от прямых солнечных лучей. Раз в квартал нужно обрабатывать кресло влагоудерживающим составом, сохраняющим кожу от трещин.

Обивка кресла Сидней выполнена из мягкой кожи класса “люкс” благородного цвета. Хромированные металлические детали подчеркивают презентабельный вид модели.

Кожа или экокожа? - Выбираем обивку!
Кресло Сидней с обивкой из мягкой натуральной кожи

Недостатки кожаных кресел

Обивка из натуральной кожи - это 100% шкура животного, поэтому такие кресла могут стоить в разы дороже моделей из искусственной кожи. Натуральный материал требует особого ухода, не так гибок при создании разнообразного дизайна, и может быть неподходящим вариантов для веганов.

Экокожа: преимущества и недостатки

«Веганская кожа» изготавливается из полиуретана (ПУ) и хлопковой основы. Экокожа высокого качества иногда даже превосходит по свойствам свой природный аналог!

Достоинства материала:

  • доступная цена;
  • ни одно животное не пострадало;
  • не требует никакого ухода;
  • пропускает воздух благодаря искусственным порам;
  • не имеет запаха и не содержит вредных веществ;
  • разнообразие дизайнерский приемов и расцветок;
  • устойчива к образованию царапин и трещин;

В новом состоянии кресло из экокожи почти неотличимо от кожаного кресла, за то гораздо дешевле и прослужит от 5 и более лет.

Минусы экококжи:

  • нет особой “теплоты” натуральных материалов;
  • меньший срок службы;
  • со временем стирается и требует замены;

Кресло Легенда с обивкой из экокожи украшает оригинальная каретная стяжка. Большой выбор цветов позволят создать в интерьере любой стиль или акцент.

Кожа или экокожа? - Выбираем обивку!
Кресло Легенда с обивкой из экокожи

Кресло Харман - пример современного и изящного дизайна. Это легкое и мобильное кресло в белой, черной и красной экокоже, со съемными накладками на подлокотниках.

Кожа или экокожа? - Выбираем обивку!
Кресло Харман с обивкой из экокожи

Выводы

Натуральная кожи и экокожа - одинаково достойные материалы для обивки офисных кресел. Их выбор зависит только от ваших потребностей и бюджета.

На сайте ДЭФО вы найдете стильные, эргономичные кресла и стулья из натуральной кожи, экокожи, ткани и сетки. Выбирайте!

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Кожа или экокожа? - Выбираем обивку!.