Как выиграть торги на рынке недвижимости

Покупка квартиры, особенно в Москве - это долго, муторно и к тому же может серьезно ударить по кошельку. Именно поэтому нужен навык быстрых переговоров и способность выигрывать торги. В статье мы рассмотрим с кем мы чаще всего сталкиваемся на рынке недвижимости и как повлиять на быстрое заключение сделки.

Давайте определимся с тем, с кем мы будем вести переговоры. На рынке Москвы 90% квартиры продают через риэлтора или риэлторские агентства, т.е. ориентироваться лучше на них. Риэлторы бывают разные, но их можно разделить на 2 категории:

  1. Продажники.
  2. Оформленцы.

Продажники нам не особо интересны, так как они точно знают сколько стоит квартира. Они продадут вам подороже, а вот скидку точно не сделают. Они не будут делать то, что потенциально снижает их прибыль.

Оформленцы - наш вариант. Они прекрасно знают как оформить покупку недвижимость 50-ю способами, знают где ставки лучше, где и как быстрее можно подать документы на оформление. НО они плохо продают себя и свои услуги, и не так подкованы в актуальных ценах на рынке. Именно они наш вариант, так как они позаботятся о чистоте сделки и могут сделать хорошую скидку.

Что нужно иметь, чтобы выиграть торги при покупке недвижимости

Краткий перечень:

  • Адекватность и не конфликтность.
  • Вы - “беспроблемный вариант”.
  • Имеете наличные или одобренную ипотеку.
  • Ипотека одобрена “ипотечными” банками.
  • Имеете представителя.
  • Можете предоставить аванс.

Теперь подробнее остановимся на каждом пункте.

Адекватные и не конфликтные люди ценятся везде. Если человек слишком часто меняет свое мнение, не может определится или предлагает какие-то махинации, то лучше с таким дело не иметь.

Обратите внимание: Выбираем надежное агентство недвижимости.

Не известно чем это обернется в будущем, так как оба рискуют деньгами и недвижимостью.

Беспроблемный вариант включает в себя 1, 3 и 4 пункт. То есть вы нормальный покупатель, который может купить квартиру хоть сегодня, было бы желание.

Как мы уже писали в статье 5 пунктов, которые необходимо знать перед ипотекой одобренная ипотека - это ваш джокер. Вы сразу показываете себя с лучшей стороны. Деньги у вас есть. А если вы получили одобрение в ипотечных банках: Сбербанк, Росбанк, ВТБ. Ты вы проверенный и надежный вариант.

Наличие юриста или риэлтора - это больше имиджевая история. Ваш серьезный подход к оформлению сделки, и давайте не забывать, что именно они могут взять на себя всю муторную работу: переговоры, встречи, оформление и т.д.

Вывод

Лучший покупатель - это тот, кто может купить уже сегодня. Если вы хотите максимально быстро и выгодно приобрести недвижимость, то соблюдайте вышеперечисленные пункты. Однако, если вы сомневаетесь или не уверены в себе, то лучший выход - это доверится грамотному специалисту. Он в вашей ситуации находится каждый день и знает что делать.

Бесплатная помощь подбора квартир в новостройках Москвы тел:+7(999)918-35-75

Участвуем в закрытых продажах, продаем инвестиционную недвижимость. Подберем квартиру как для комфортной жизни или для выгодного вложения денег, для сдачи в аренду или для перепродажи.

Подписывайся в раздел чтобы не пропустить актуальные новости и горячие предложения.

Другие наши статьи:

5 пунктов, которые необходимо знать перед ипотекой

Покупать недвижимость сейчас или ждать падения цен?

Топ продаж новостроек Москвы. Часть 1

Заблуждения при покупке квартиры, которые могут стоит минимум 100 000

Какие вопросы задать риэлтору, чтобы проверить его квалификацию?

5 новостей рынка недвижимости

5 ошибок, которые мешают вам разбогатеть

Купить квартиру или снимать на дивиденды?

Отличие кризиса на рынке недвижимости 2022, 2014 и 2008

#недвижимость #инвестиции #риэлторские услуги #квартира #коммерческая недвижимость #жилая недвижимость #ипотека #сбербанк #аренда #ВТБ

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Как выиграть торги на рынке недвижимости.