ЖК в Заречье Одинцовский район

ЖК в Заречье Одинцовский район

Заречье находится в Одинцовском округе, на западе от делового центра Москвы. Отсюда можно быстро добраться до любого столичного района по бессветофорным Можайскому шоссе или новому дублеру Кутузовского проспекта – проспекту Генерала Дорохова. Развит в Заречье и общественный транспорт. А вот чего в этом поселке нет, так это крупных заводов, фабрик, аэропортов и других объектов, которые загрязняют воздух и воду. Поэтому недвижимость в Одинцовском районе ценят за удачное расположение, обеспечивающее одновременно прекрасную экологию и транспортную доступность.

На что нужно обращать внимание при выборе квартиры в Заречье Одинцовского района? На рынке представлено жилье, относящееся к первичному и вторичному фонду. Вторичная недвижимость уже побывала в эксплуатации. Первичная – это квартиры, которые выставляются на продажу после строительства. Какой вариант лучше – решать вам, в Заречье широкий выбор жилья из обеих категорий.

ЖК в Заречье Одинцовский район

Плюсы и минусы первичной недвижимости в Заречье

Главное преимущество первичного фонда – юридическая чистота. Вы можете быть уверены, что после покупки не возникнет формальных трудностей: не выяснится, что у купленной недвижимости есть наследники или что в квартире прописан ребенок, она принадлежит недееспособному человеку и так далее.

Еще один плюс первичного фонда – возможность сразу обустроить жилье на свое усмотрение. Вы можете купить квартиру без отделки и заказать именно такой дизайн интерьеров, о котором всегда мечтали, не тратя время и средства на демонтаж старой отделки.

Однако если вам нужно въехать в жилье быстро, это не самый удачный вариант. Приобретете квартиру без отделки – придется ждать окончания ремонта. Сделаете выбор в пользу жилья с отделкой – потребуется сначала завезти мебель, бытовую технику и так далее.

Плюсы и минусы вторичной недвижимости в Заречье

Вторичная недвижимость имела, по меньшей мере, одного владельца до вас. А значит, есть риск, что возникнут юридические сложности. Поэтому при покупке вторичного жилья важно заказывать правовую экспертизу.

С другой стороны, на вторичном рынке можно найти полностью обустроенные квартиры, куда достаточно завезти свою зубную щетку, полотенца и тапочки – и можно с комфортом жить. Это отличное решение, если вы хотите переехать как можно быстрее. К тому же вторичная недвижимость позволяет точнее оценить плюсы и минусы каждой конкретной квартиры: вы можете пообщаться с соседями, почитать отзывы о жилом комплексе в интернете, чтобы выявить возможные скрытые недостатки.

Критерии выбора квартиры в Заречье

В Одинцовском районе немало жилых комплексов, а строится еще больше. Прежде чем вы перейдете к оценке квартир, стоит узнать побольше о самом ЖК. Уточняйте, кто застройщик, какая у него репутация. Посмотрите не только зареченский жилой комплекс от этого девелопера, но и предыдущие объекты, чтобы понять, насколько застройщик добросовестный и ответственный.

Если жилой комплекс находится на этапе строительства, важно узнать, сколько завершенных проектов у девелопера. Ведь вложение средств в квартиры, которые еще не введены в эксплуатацию, – это всегда риск.

Оценивайте и такие параметры жилого комплекса:

  • Наличие подземной и надземной автостоянки. Оптимально, если для жильцов оборудован просторный подземный паркинг, но есть места для парковки и на поверхности.
  • Безопасность. Хороший признак, если на территории жилого комплекса не только работают камеры видеонаблюдения, но также есть пункты охраны, и они функционируют круглосуточно.
  • Благоустройство территории. Присмотритесь, как застройщик оборудовал прилегающий к ЖК участок. Для комфортной жизни потребуются зоны для отдыха и занятий спортом, детские площадки. Хорошо, если на территории разбит парк.
  • Инфраструктура. Есть ли поблизости магазины, аптеки, школы, детские сады и другие объекты, необходимые для комфорта? Часть из них должна быть расположена на территории самого ЖК, часть – в шаговой доступности.

Если жилой комплекс подходит по всем параметрам, можно переходить непосредственно к выбору квартир. Для сдачи жилья в аренду лучше всего приобрести однокомнатное жилье – оно сдается в Москве активнее всего.

Но при выборе квартиры для собственного проживания важно учитывать собственные потребности, предпочтения. Для семей с детьми лучшим решением считаются трехкомнатные квартиры. Возможно, вы планируете жить в одиночку или с партнером, но и в этом случае важно учесть, не потребуется ли вам обустроить отдельную комнату под рабочий кабинет, спортивные занятия, библиотеку или оранжерею.

Обращайте внимание на уровень освещенности комнат и вид из окна. Заречье не напрасно славится красотой природы, хорошо, если окна будут выходить на лес, парк или набережную. Также обязательно оценивайте качество коммуникаций в квартире, наличие чистовой отделки и насколько добросовестно она выполнена.

Квартиры в Жилом квартале «Сколково Парк»

ЖК в Заречье Одинцовский район

Лучший вариант жилья в Заречье Одинцовского района – это Жилой квартал «Сколково Парк». Он находится рядом с Парком Мещерский, на берегу реки Сетунь. До делового центра столицы отсюда можно добраться на авто за 20 минут – оборудован удобный выезд на кольцевую автодорогу.

Набережную реки Сетунь образует декинг из натуральной сибирской лиственницы, который повторяет изгибы русла. Это приятное место для прогулок. Впрочем, между корпусами Жилого квартала разбит живописный английский парк с детскими игровыми площадками, зонами для отдыха и занятий спортом. Все объекты на территории «Сколково Парк» связаны между собой велодорожками, так что дети и взрослые могут ездить повсюду на велосипеде.

В пределах жилого комплекса есть магазин фермерских продуктов, домашнее кафе, химчистка, салон красоты, студия пилатеса. В шаговой доступности – престижный гольф-клуб и бизнес-парк. К тому же поблизости располагается сразу несколько школ, супермаркет, фитнес-клубы.

Шесть корпусов жилого квартала построены из уникальных материалов: Маульброннского песчаника и Юрского мрамора. В каждой квартире – панорамные окна, современные коммуникации и вентиляция, обеспечивающая естественный приток свежего воздуха. Квартал находится под круглосуточной охраной, для личного транспорта жильцов оборудован подземный паркинг.