Собственный дом в Италии по цене эспрессо

Италия, несомненно, остается одним из направлений мечты путешественников, шопоголиков, кулинарных фанатиков и любителей природы. Посетите Рим, Венецию или любое из подобных мест в стране, чтобы найти все и даже больше, о чем вы когда-либо мечтали.

Но как насчет того, чтобы поднять свое воображение на новый уровень?Разве не было бы замечательно, если бы вы могли жить в Италии постоянно? Но как это возможно… для жизни вам нужен дом? Итак, что, если бы я сказал вам, что есть даже возможность купить дом в Италии всего за один евро?

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли?

Какого черта !!!Кто продаст свой дом за один евро?
Это какая-то афера или глупая розыгрыш?
Если вы не верите в это, позвольте мне вернуть вас назад во времени.
Год 1968, место - Беличе, Сицилия ...

Землетрясение на Сицилии
Италия находится на юге центральной части Европы и также считается частью Западной Европы.

Это одно из самых живописных мест на земле. Но итальянский полуостров также попал в критическую зону землетрясения.

Эта опасность превратилась в реальность ровно в полночь с 14 по 15 января 1968 года, когда на острове Сицилия произошло мощное землетрясение . Оно вышло на поверхность с величиной 6,5 по шкале Рихтера. Местные жители называют его Terremoto del Belice , что в переводе с итальянского означает землетрясение в Беличе.

Это имело разрушительные последствия. Оно разрушил шесть деревень, затронул девять других, убил около четырехсот человек и оставил от восьмидесяти до ста тысяч без крова.

Другие способствующие факторы
Помимо катастрофы землетрясения, есть несколько других факторов, которые привели к запуску схемы владения домом за один евро.

Массовая миграция
После того, как осела пыль, люди начали съезжать. С конца 60-х годов не менее двух миллионов жителей покинули пострадавшие от землетрясения районы. За последние 50 лет, по крайней мере, две итальянские деревни буквально превратились в города-призраки, в которых совсем не живут люди.

Высокие налоги
Когда люди начали переезжать в другие места, собственность перешла в ведение их семей и друзей. Поскольку хозяева уехали, и арендовать эти места было некому, они передали дома правительству. В то время было выгодно сдать заброшенную собственность бесплатно, чем нести бремя высоких налогов.

Низкая рождаемость
В Италии один из самых низких уровней рождаемости в мире. Это происходит из-за поздних браков, общего образа жизни и финансовых трудностей.

Меньшая экономическая активность
Центр экономической деятельности Италии в основном находится в северных частях страны. Это такие крупные города, как Венеция, Милан, Турин… Остальные части страны остаются слабыми с точки зрения рабочих мест и возможностей для бизнеса.

Схема владения домом в один евро
Италия десятилетиями пребывала в состоянии экономического кризиса. Таким образом, чиновникам пришлось разработать план по возрождению ухудшающейся ситуации.

Схема началась около десяти лет назад, когда небольшой город на Сицилии проявил инициативу и запустил концепцию передачи права собственности на заброшенные дома по цене одного евро. Потребовалось время, чтобы получить признание в правительстве регионов.

В 2016 году Италия наконец-то открыла двери для покупателей, чтобы они могли владеть заброшенной недвижимостью, которая преимущественно находилась в пострадавших от стихийных бедствий районах. Позже, наблюдая за успехом, другие регионы также присоединились к делу. Сейчас почти во всех регионах действует аналогичная концепция в своих областях.

Единственное обязательство покупателей - отремонтировать недвижимость в течение трех лет после передачи права собственности.

Италия приветствовала как местных, так и иностранных покупателей.

Обратите внимание: Собственный паркинг, SPA и кинотеатр: Как выглядят элитные дома в Краснодаре за сотни миллионов.

Но итальянцы знали ситуацию наизнанку, поэтому не слишком увлеклись предложением. В центре внимания этой схемы владения домом за 1 евро были международные покупатели.

В каждом регионе была своя стратегия. Но цель остается, по сути, той же - экономическое и социальное возрождение наименее заселенных территорий.

На повестке дня стоит развитие туризма, развитие местного бизнеса и создание многокультурной среды в сообществах. Но обратная сторона медали по большей части остается под прикрытием. К таким вещам относятся чрезмерная стоимость ремонта, языковой барьер и бюрократизм итальянской системы.

Несмотря на разногласия, схема одного дома в евро оказалась довольно успешной.

Давайте посмотрим на некоторые регионы с их ценными предложениями.

1. Муниципалитет Муссомели (открывает свои двери и объятия)
Муссомели - муниципалитет в Сицилии. Его население составляет 10 000 жителей. Но в том же месте 30-40 лет назад жили более 20 000 человек.

Из-за лучших образовательных и экономических возможностей люди переехали в северные части Италии или предпочли поселиться в других странах.

Не все города были такими успешными, как Муссомели.

2. Город Теора (оплата аренды)
Это город, входящий в состав Авеллино. Здесь проживает 1500 человек.

Это южный город, чиновники которого разработали уникальный план по привлечению людей, чтобы они сделали его своим домом.

Город предлагает платить за аренду, если семья переезжает и хотя бы один ребенок ходит в местную школу. Преимущества также включают освобождение от налогов и бесплатное обучение.

На данный момент 32 семьи переехали из других сел. Люди также переехали из Бразилии, Аргентины и Великобритании.

3. Деревня Каррега-Лигуре (местные жители приветствуют вас).
Это деревня в Александрии. Его сообщество насчитывает менее 100 человек.

Местная администрация, отвечающая за эту территорию, начала получать аналогичные льготы, как и остальные. Но они не продали ни одного дома.

Люди и правительство в целом подвергали его резкой критике.

Давайте посмотрим на скрытые числа
Бесплатных обедов не бывает.

Увидеть реальные финансовые аспекты схемы. Что это такое и сколько вы в конечном итоге заплатите.

  • Расходы агентства от 300 до 400 евро.
    Нотариус взимает около 3600 евро.
    Другие документы могут стоить еще 500 евро.
    Стоимость ремонта от 20к + евро.
    На минимальном уровне вы в конечном итоге потратите минимум 25 тысяч евро. Это включает в себя расходы на недвижимость, правительство и реконструкцию.

Мой взгляд на это
Это отличная инициатива итальянского правительства.

Такие стимулы необходимы для привлечения местных жителей и иностранцев. Если Италия действительно хочет воспользоваться плодами этой схемы, должна быть единая политика по всем направлениям. Кроме того, существует потребность в продвижении этой концепции в более широких масштабах, поскольку не многие люди осведомлены об этой возможности.

И последнее, но не менее важное: плюсы и минусы этой программы должны быть четко изложены на всех информационных порталах, чтобы все точно знали, во что они ввязываются.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Собственный дом в Италии по цене эспрессо.