В каком районе Алании покупают недвижимость русскоговорящие?

Одна из самых актуальных тем среди иностранных граждан, желающих купить квартиру в Аланье, - какой район наиболее комфортный для русскоговорящих граждан? Где в Алании живут русские и менее всего ощущается языковой барьер?

Безусловно, приехать в отпуск на один из лучших средиземноморских курортов Турции – это одно, и совершенно другое дело обосноваться в Аланье на постоянное место жительства, адаптироваться, наладить общение с окружающими, завести друзей.

Стоит отметить, что в любой части Алании уютно и безопасно. Так как усилия властей и жителей направлены на создание в курортном регионе максимально благоприятных условий для жизни и отдыха иностранцев. Однако в некоторых районах, где проживает большое количество русскоговорящих граждан, вы действительно будете чувствовать себя “как дома”.

Какие самые русские районы в Алании – эту и другую полезную информацию вы найдете в нашем экспертном обзоре.

Махмутлар

Махмутлар – один из наиболее густонаселенных районов Алании. По последним данным в некурортное время (поздней осенью и зимой) здесь проживает порядка 20-25 тысяч человек.  Расположен всего в 12 километрах от центра города, в 10 минутах езды на авто. Небольшую живописную деревню буквально за 10 лет застроили отелями и современными жилыми комплексами. Построенное жилье начали скупать не только европейцы, но и наши соотечественники и уже сейчас район считается самым «русским» в Аланье. Помимо русской речи, звучащей отовсюду, на полках магазинов можно найти привычные любому славянину продукты – пельмени, сметану, колбасу и сосиски из свинины, которые в Турции попросту не выпускают. Многие русские в Махмутларе проживают постоянно, работают, учатся, отдыхают. Некоторые инвесторы используют свои апартаменты как способ дополнительного заработка, сдавая их в аренду своим же соотечественникам на время отпуска.

Недвижимость Махмутлара пользуется большим спросом среди инвесторов из стран СНГ благодаря таким преимуществам:

  • большое количество русскоговорящих граждан, проживающих на его территории;
  • невысокая стоимость и огромный выбор ликвидных объектов на вторичном рынке и от застройщика;
  • отлично развитая городская инфраструктура и благоустройство;
  • море в пешей доступности и другие неоспоримые плюсы.

Каргыджак

Каргыджак – еще один район Алании, где покупают собственность русскоязычные граждане. Безусловно, “русским”, как Махмутлар, Каргыджак назвать нельзя, так как инвесторов из Европы здесь значительно больше.

Это весьма интересное место с точки зрения выгодных капиталовложений в недвижимость. Основная причина инвестиционной привлекательности – уникальное местоположение поселка. Часть территории Каргыджака лежит на склоне гор. Земельные участки активно скупают местные застройщики и возводят жилые комплексы, а по большей части - виллы и комплексы вилл.

Дома оснащены всеми современными объектами инфраструктуры класса люкс, что, безусловно, обеспечивает максимальный комфорт проживания и быструю окупаемость инвестиций. На территории ЖК работают собственные крытые и открытые бассейны, лаундж-зоны, SPA, спортивные залы, детские площадки и кафе, есть круглосуточная охрана и парковки для авто. В придачу ко всему собственники получают в свое безраздельное пользование невероятные виды на Таврские горы и побережье Средиземного моря.  Строительство качественной недвижимости в Каргыджаке продолжается, численность русскоговорящих граждан растет.

Оба

Русские в Алании также приобретают квартиры в районе Оба. Здесь продаются одни из самых ликвидных объектов недвижимости в Аланье.

Городская инфраструктура развита хорошо, есть торговый центр, мебельный магазин, большое количество ресторанов и кафе, аптеки, рынок. Побережье песчаное, полностью благоустроено для пляжного отдыха. Прекрасная набережная – излюбленное место для прогулок и отдыха иностранцев.

Район Оба разделен на две части - верхнюю и нижнюю Обу.

В нижней Обе проживают в основном иностранцы, поэтому большинство современных комплексов строятся сугубо под покупателей из-за рубежа.

Обратите внимание: Инвестиции в России и их реальная доходность (Часть 1) Жилая недвижимость.

Наряду с русскоязычными инвесторами здесь покупают жилье европейцы. Кстати, многие турецкие граждане, работающие в Оба, знают русский язык.

В верхней Обе также построены новые жилые комплексы, которые подходят как иностранным покупателям, так и местным жителям. На территории района есть достаточно много престижных проектов, в которых живут в основном одни турки, как правило, обеспеченные с определенным уровнем дохода. Такие дома строятся с учетом турецкого менталитета: с отдельными кухнями, большими площадями комнат и балконов.

Покупка недвижимости в Оба – решение верное и очень перспективное. Элитные апартаменты порадуют иностранных владельцев отличными видами на апельсиновые рощи, горы или море.

Конаклы

Как видите, жизнь в Алании для русских максимально комфортна. Еще одним аланийским районом, где русскоязычные граждане могут не страдать от языкового барьера, считается Конаклы. Это центральный район курорта, расположенный с запада от центра города.

Главное преимущества Konaklı – здесь разрешена только малоэтажная застройка. Так как многие дома, таунхаусы и виллы располагаются на возвышении, из их окон открывается завораживающий вид на море.

Инфраструктура в Конаклы развита прекрасно. Есть большие торговые центры, сетевые супермаркеты, кофейни, кондитерские, рестораны, аптеки, банкоматы, сувенирные лавки. Территория ухоженная, везде чисто и красиво, царит тихая и расслабленная атмосфера. Часть земельных угодий, удаленных от моря, используется под сельскохозяйственные плантации.

Авсаллар

Авсаллар – самый зеленый район Алании. На его территории произрастают сосновые леса, что, безусловно, оказывает позитивное влияние на здоровье. Кстати, городским муниципалитетом там оборудовано несколько специальных зон для отдыха и пикников.

В последние годы собственниками апартаментов в Авсалларе стали многие европейцы и жители стран СНГ. Поэтому, на улицах повсюду слышна не только английская, но и русская речь.

Инфраструктура поселка представлена всем необходимым: магазинами, базаром, ресторанами и кафе, большим выбором развлечений и разнообразных SPA-услуг.

Привлекает Avsallar европейцев и русских прекрасными песчаными и песчано-галечными пляжами, полностью обустроенными для отдыха. Недалеко от жилых районов Авсаллара находится один из самых известных песчаных пляжей Алании – Инжекум с пологим входом в воду и медленным набором глубины.

Для покупателей в Авсалларе доступен большой выбор недвижимости с оптимальным соотношением стоимости и качества: квартиры в жилых комплексах с современной инфраструктурой, ухоженной придомовой территорией, жилье от застройщика по выгодным ценам и с беспроцентной рассрочкой, дома у моря и элитные особняки с бассейном на собственном участке.

Стать собственником качественной недвижимости в любом из районов Алании просто! Обращайтесь в агентство недвижимости Status Property и мы подберем для Вас лучшие объекты по выгодным ценам, сопроводим на каждом этапе сделки, позаботимся об отсутствии любых рисков при оформлении документов и поможем обустроиться на новом месте.

Автор статьи: Инна Велева

Источник: Status Property

__________________________________________________________

Интересные статьи:

  • Нюансы приобретения недвижимости в Турции без посредника!
  • Советы потенциальным покупателям недвижимости в Турции
  • Русская Алания!

___________________________________________________________________________________

Если Вы желаете купить недвижимость в Алании, тогда Status Property с радостью поможет Вам! Мы знаем все «подводные камни» ведения сделок и умеем их корректно обходить.

Компания Status Property имеет все разрешительные документы на осуществление риэлторской деятельности в Турции и являться участником торговой палаты! Также мы осуществляем строительство элитных комплексов. В нашей собственности есть два 5* отеля, куда мы Вас приглашаем в ознакомительный тур/

Смотрите на нашем сайте большой каталог недвижимости в Алании 👉 https://statusproperty.ru/products/sale

☎ Бесплатные номера по всем странам СНГ:

  • Россия: +7 800 551 52 03
  • Украина: +380 800 217 097
  • Казахстан: +77 800 080 47 19

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: В каком районе Алании покупают недвижимость русскоговорящие?.