Кредиты под 3% для бизнеса с господдержкой

В 2021 году государство продолжает помогать малому и среднему бизнесу. Уже с 9 марта вы можете подавать заявки на получение кредита под 3%

Компания Blitz.Moscow расскажет подробно кому подойдет данная программа.

Согласно постановлению правительства от 27.02.2021 № 279 в программе участвуют ООО и ИП, которые уже в прошлом году брали кредит под 2%.

Кредиты под 3% для бизнеса с господдержкой

Требования для получения кредита:

Вид деятельности. На 1 января 2021 года заемщик вел свою деятельность в следующих сферах: общественное питание, кинотеатры, театы, туристический бизнес, зоопарки, места развлечения.

Акции и доли. Во время действия кредитного договора запрещен выкуп акций и долей в уставном капитале.

Численность работников. Как и в прошлом году, важна сохранности численности штата не менее 90% работников. Важно знать, что проверки будут проходить каждый месяц и ИП не смогут получить подобный кредит, если в штате не имеют сотрудников.

Банкротство. В период заключения кредитного договора заемщик не должен быть в статусе банкротства, деятельность не может быть прекращена. При этом залог не обязателен, на этом основании ему не имеют права отказать.

Как рассчитывается сумма кредита.

МРОТ × 12 × Количество работников.

МРОТ в 2021 году равен 12 792 Р . Численность штата определяется по данным ФНС, в течение срока действия договора ее не корректируют.

Например, в ресторане работает 10 человек, сумма кредита составит 1 535 040 Р .

Согласно программе максимальная сумма, на которую может рассчитывать предприниматель - это 500 миллионов рублей. Максимальный размер кредита — 500 млн рублей. Для получения таких денег требуется более 3000 человек в штате.

Получив кредит вы имеете право потратить его на любые цели, такие как аренда, покупка коммерческой недвижимости и т.д.

Тем самым вы можете позволить себе купить или арендовать новую коммерческую недвижимость, а наши специалисты вам помогут с этим.

Эксперт по коммерческой недвижимости ответит на все ваши вопросы.
☎️Елена +7 965 3256212
WhatsApp +79269268466

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Кредиты под 3% для бизнеса с господдержкой.