Профессия оценщик

Приветствую! Профессию протестировали, обучение прошли, экзамены успешно сдали.

Профессия оценщик

Мне остается сказать вам напоследок лишь несколько напутственных слов

1. Когда вы будете осваивать профессию, то начните с простейших позиций. Пусть это будет оценка квартиры, комнаты или земельного участка.

2.Только потом переходите к оценке домовладений. Там вы будете оценивать в одном отчете как минимум два объекта. Это дом и земельный участок. Или несколько объектов на участке: баня, гараж, гостевой дом в зависимости от того, сколько объектов размещено на участке.

3. Потом переходите к объектам коммерческого назначения, например, офисы. Затем к зданиям, сооружениям, иммущественным комплексам.

4. Если вам будет интересно, то можно будет перейти и к оценке оборудования, и к автомобилям.

Интересное: 5 причин стать оценщиком.

А далее перейти уже к изучению и работе с нематериальными активами, оценке товарных знаков, брендов, патентов и т.д. К оценке бизнеса, акций, облигаций и других ценных бумаг. Для этого потребуется время и стремление.

5. Найдите себе менторов, наставников, которые помогут вам разобраться в этих вопросах. Потому что это всё-таки труд, передаваемый от наставника к ученику. Очень много нюансов, их нужно знать, учитывать, обладать фундаментальными знаниями экономического анализа, финансов и других экономических дисциплин.

Рассчитываю мои советы посодействуют для вас в становлении вашей новой профессии

Напишите в комментах на какой стадии развития в сфере оценке находитесь вы

1️. Только планирую стать оценщиком

2️. Работаю первый год

3️. Работаю более 3 лет

4️. Свой вариант

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Профессия оценщик.