Почему стоит покупать квартиру через агентство недвижимости, а не напрямую у застройщика

Выбор квартиры для будущего владельца всегда очень сложный и утомительный процесс. Нужно просмотреть все базы новостроек, обзвонить застройщиков, съездить в офисы продаж и шоурумы, не забыть про акции и хранить всю эту информацию в блокноте или таблице. Мы тратим так много времени, потому что хотим быть уверенными в своем выборе. А что, если есть такой эксперт, которому можно доверить процесс поиска? В этой статье собрали 3 причины, почему работать с агентством часто лучше, чем с застройщиком напрямую.

Застройщик не всегда будет с вами честен

Менеджер застройщика замотивирован продать только конкретные квартиры.

Агентство недвижимости проверяет каждого застройщика и знает всё про его объекты: как и с какими дефектами он сдавал прошлые дома, как строит сейчас, на что стоит обратить внимание. Менеджер агентства всегда найдет вам подходящий вариант из множества предложений на столичном рынке.

Почему стоит покупать квартиру через агентство недвижимости, а не напрямую у застройщика

Общаясь с застройщиком, вы можете упустить выгодный вариант

При обращении к застройщику вы рискуете быть ограничены в количестве вариантов квартир и в условиях по ипотеке - у каждого застройщика всего несколько ключевых банков-партнеров.

В агентстве есть вся информация об акциях застройщика и наиболее выгодных предложениях по ипотеке, вне зависимости от конкретного ЖК.

Интересное: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

Менеджер агентства забронирует квартиру на время просмотра, а также сопроводит Вас на объект на любом цикле стройки.

Почему стоит покупать квартиру через агентство недвижимости, а не напрямую у застройщика

Агентство недвижимости сэкономит вам время и нервы

Экономия времени - существенная причина, по которой стоит обратиться в агентство недвижимости. Менеджер агентства сопроводит Вас на всех этапах сделки - от звонка в агентство до регистрации сделки в Росреестр:

Шаг 1 Звонок-знакомство поможет агенту узнать ваши пожелания;

Шаг 2 Агент подготовит персональную подборку ЖК по запрошенным параметрам и отправит презентации вариантов вам в мессенджер;

Шаг 3 После того, как вы выберете понравившиеся варианты, агент договорится с вами о дате просмотра объекта;

Шаг 4 Бронирование квартиры в отделе продаж застройщика: когда вы остановитесь на своем выборе, агент забронирует квартиру у застройщика;

Шаг 5 И передаст ваши контакты менеджеру по ипотечному кредитованию для оформления ипотеки;

Шаг 6 Вы подписываете договор на сделку.

Почему стоит покупать квартиру через агентство недвижимости, а не напрямую у застройщика

Агентство недвижимости Verelle состоит в партнерских отношениях ТОПовыми банками страны, поэтому одобрение и получение ипотеки происходит в более сжатые сроки и под более выгодный процент, чем если бы вы обращались в банк самостоятельно. Вот как происходит процесс по оформлению ипотеки:

Шаг 1 Менеджер по ипотечному кредитованию в процессе первого звонка уточнит у вас данные для расчета платежей и вышлет в удобный вам мессенджер;

Шаг 2 Удаленно или при личной встрече расскажет об условиях банка и возьмет копии документов для отправки заявки в банки;

Шаг 3 Выбор банка с наиболее выгодной ставкой: после одобрения, менеджер по ипотечному кредитованию вышлет актуальные варианты и предложит наиболее выгодный вариант;

Шаг 4 Заключительный процесс перед подписанием договора - менеджер запросит у вас документы по залогу;

Шаг 5 Оформление сделки.

Обратившись за оформлением ипотеки в агентство недвижимости Verelle , вы избавите себя от поездок в банки. Выезд в банк совершается однократно - для подписания договора.

Обратившись в агентство недвижимости, вы не только сэкономите свое время, но и получите больше информации и ответов на ваши вопросы. Вы выбираете сами, как вести общение: офлайн в офисе или удаленно через мессенджеры. Дополнительно выезжать нужно будет только для просмотра квартир и подписания документов на покупку квартиры и оформление ипотеки.

Понравилась статья? Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы не пропустить следующую! Подписаться в сайт

Нужна помощь в покупке/продаже квартиры или оформлению/рефинансированию ипотеке? 8 (800) 222-97-01

Источник: https://ver-l.ru/
#недвижимость #новостройки #покупка квартиры #покупка новостройки #покупка недвижимости

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Почему стоит покупать квартиру через агентство недвижимости, а не напрямую у застройщика.