На первой сделке по строительству мне подарили букет цветов. Считаю это правильным жестом.

Приветствую Вас, мои дорогие читатели, на своем сайте!

Занимаясь бизнесом, очень важно анализировать происходящие ситуации. Чтобы понять, какие действия являются наиболее эффективными.

Недавно я вспомнила про свою первую сделку. Проходила она с человеком, который давно занимается и работает в строительном бизнесе. Опыта у него более, чем достаточно.

На первой сделке по строительству мне подарили букет цветов. Считаю это правильным жестом.

Я же старалась быть очень внимательной, чтобы ничего не упустить из своего поля зрения. Он же это понял, поэтому соблюдал субординацию, как мне тогда казалось.

Сейчас, спустя время, я понимаю, что он решил всего лишь не гнуть свою линию, а подстроиться под мой план. Ведь мои условия его полностью устраивали. А любое действие я сразу же анализировала. Поэтому он и не хотел, чтобы сделка не состоялась по причине моих сомнений.

  1. Когда мы подписали все документы, и ему следовала приступать к строительству, я уже чувствовала себя гораздо спокойнее. Потому что думала, что все контролирую, ничего не упустила.
  2. В этот момент, мой партнер по бизнесу подарил мне очень красивый букет цветов. Он акцентировал внимание на том, что это в качестве презента в честь состоявшейся сделки и подписания документов.
  3. Конечно же, тогда мой уровень доверия значительно вырос по отношению к этому человеку. А на деле, он просто навсего сделал очень грамотный деловой ход.

Так как этап заключения сделки прошел, наступал этап, когда действовать и принимать решения нужно было чаще моему бизнес партнеру. Он явно позволил мне проявлять инициативу во время сделки.

  • После же, ему совсем не хотелось, чтобы я продолжала также контролировать всю ситуацию полностью. В результате, он быстро взял инициативу в свои руки и начал действовать как делец.

Вручение букета было как раз тем самым действием. В дальнейшем он очень сильно увеличил масштаб своей деятельности. А я изначально сама и передала ему возможность управлять процессом.

Надеюсь, Вам было интересно!
Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал!

Интересное еще здесь: Недвижимость.

На первой сделке по строительству мне подарили букет цветов. Считаю это правильным жестом..