Сколько стоит квартира в Малаге?

Сколько стоит квартира в Малаге?

Стоимость жилья в Малаге немного снижается и появляются желающие его приобрести

Вы задумывались о покупке квартиры в Испании, а именно в Малаге? К началу 2021 года квадратный метр на «вторичке» в Андалузском городе составил 1574 евро, что на 1,44 процента меньше, чем в 2019 году.

Таким образом, цены на вторичное жилье в Малаге медленно начинают падать и нарушают тенденцию роста последних пяти лет. В свою очередь, стоимость аренды в городе также снижается, а именно на 3 процента, что соответствует 9,3 евро за квадратный метр.

Эта информация взята из отчета «Анализа рынка жилья в Андалусии» – исследование, подготовленное с использованием информации об операциях с недвижимостью и финансовом посредничестве, проводимые порталами недвижимости Испании.

Самые продаваемые апартаменты от 75 000 до 150 000 евро

Самый высокий объем продаж квартир в городе Малага в этом году находится в диапазоне от 75 000 до 150 000 евро. 67,6 процента от общего количества проданных квартир приходится на этот ценовой диапазон.

Но о каком жилье идет речь? Типичная квартира, продаваемая в Малаге, имеет площадь от 60 до 80 квадратных метров (в 49,6 процента случаев) и имеет лифт (76,3 процента). Кроме того, включает в себя 3 спальни плюс гостиная (в 59 процентах случаев) и расположена в здании со средним возрастом 40-60 лет (64,7 процента).

Сколько стоит квартира в Малаге?

Что касается покупателя, то в большинстве случаев они являются «ипотечниками». Так происходит в 74,8% случаев, и таким образом, количество покупателей с ипотекой остается максимальным за последние годы.

Влияние COVID-19 на рынок недвижимости Малаги

В отчете также анализируется спрос на жилье, то есть то, что покупатели ищут в Малаге прямо сейчас.

В этом параметре он подчеркивает, что в результате карантина, новые покупатели выдвинули в качестве основного требования, наличие в доме балкона или террасы. Стоит отметить, всегда в том же районе, где они уже проживают.

Количество людей, заинтересованных в покупке жилья в городе, а вместе с ним и количество запросов на покупку и количество ознакомительных посещений недвижимости, восстановилось. Эта цифра уже достигла аналогичных уровней до пандемии.

Более 20% покупателей делают это для инвестиций

Город Малага уже много лет привлекает инвесторов и иностранцев.

Интересное: Фильмы про трейдеров,акции,которые стоит посмотреть..

Наибольшее приток инвесторов был зарегистрирован в 2013 году – 30 процентов сделок.

В 2019 году этот показатель оставался высоким – 26,9 процента. В 2020 году количество инвесторов останется репрезентативным (20,9 процента).

Однако это показывает поворотный момент в интересе инвесторов, поскольку этот показатель значительно ниже, чем год назад, и ниже среднего показателя по стране (25,1 процента) в этом году.

Сколько стоит квартира в Малаге?

Правда в том, что у «Малаги» хорошая валовая прибыль от аренды. С арендуемым имуществом в Малаге можно получить годовую прибыль в 7,07 процента, а в пересчёте на евро, годовой уровень дохода в размере 8136 евро.

Малага – привлекательный город для покупки квартиры

Актуальные цены и широкий выбор предложений в городе означают, что Малага остается привлекательной для покупок недвижимость. Тем не менее важно хорошо искать среди обилия предложений и выбирать объекты по реальной рыночной цене.

Проблема, как указано в отчете, заключается в том, что многие частные продавцы переоценивают свои объекты на порталах недвижимости. В Малаге это завышение стоимости достигает 20 процентов.

Эти продавцы включают будущие ожидания в текущую цену и не принимают во внимание влияние Covid-19 на рынок недвижимости.

Такие продавцы не осознано накручивают стоимость в ожиданиях о будущем и не учитывают влияние Covid-19 на актуальный рынок недвижимости. Завышенная цена ставит их объекты далеко от нынешней реальности и рекомендаций отраслевых экспертов.

Сколько стоит квартира в Малаге?

Что выгоднее: покупать или арендовать квартиру?

В настоящее время в городе Малаге намного выгоднее купить, чем арендовать. Например, за недвижимость стоимостью в 115 000 евро при 80-процентной ипотеке, под 2,5% годовых и сроком на 25 лет – ежемесячный взнос по кредиту составит 415 евро.

С другой стороны, ежемесячная аренда аренды вырастет до 678 евро с разницей в 265 евро в месяц.

Если вы планируете арендовать или купить квартиру в Испании, у на сайте вы найдете лучшие предложения по недвижимости и конечно же БЕЗ посредников. Посетите - spanishouse.es и свяжитесь с нами!

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Сколько стоит квартира в Малаге?.