Хочу работать риэлтором. Что мне надо уметь?

Хочу работать риэлтором. Что мне надо уметь?

Если кого-то посетила шальная мысль попробовать себя в риэлторском деле, но есть сомнения, то я вам помогу их укрепить.

Несколько общих понятий о работе риэлтором, которые надо понимать прежде чем идти туда работать.

1. В каждом регионе, в каждом городе, в каждом отдельно взятом агентстве недвижимости свои собственные условия работы, свой стиль и свой подход к риэлторам.

2. В каждом городе свои правила рынка недвижимости, сложившиеся годами, поэтому разные "федеральные" (смешное название) агентства не могут закрепиться в некоторых городах, ведь вся их внутренняя политика заточена под одни правила, а в этом городе они другие.

Вывод. Смотрите какие условия работы именно в вашем городе и не смотрите никакие общериэлторские статьи и вебинары - это лохотрон по зарабатыванию денег разными коучами.

3. Риэлтор это не работа, это образ жизни ( и это не пустые слова - это так) . Опытный и новичок - это два совершенно разных образа жизни. У новичка нет выходных, праздников, семейных торжеств и прочего. Вернее есть всегда выбор - устроить праздник и остаться без денег или пойти на показ и получить шанс заработать. Кто выбирает первое у того мало шансов стать успешным.

4. Стабильность. Более -менее стабильный заработок приходит года через два, до этого ни о какой стабильности речи идти не может. Большинство новичков разочаровываются в течении первых трёх месяцев, отсюда огромная текучка. Но есть и хорошая новость, если повкалывал лет 5 - переходишь практически полностью на клиентов по рекомендации, а это уже совсем другой образ жизни и другой уровень дохода.

Интересное: Как заработать на сайте Московских новостроек особо не напрягаясь. План действий. Без обмана..

Времени тратишь в разы меньше, денег зарабатываешь в разы больше.

5. В какое агентство лучше устроиться - большое или маленькое? Моё мнение - лучше устроиться вначале в большое агентство, к тому же в маленькое вас без опыта работы вряд ли возьмут. Набравшись опыта перейти в другое агентство нет никаких проблем - риэлторы с опытом требуются всегда и собеседования проводят они, а не с ними.

6. Какими навыками и знаниями надо обладать, чтоб в итоге получилось? Риэлтор должен быть психологом, юристом, аналитиком и много ещё кем в одном флаконе. Но есть хорошая новость этому всему вы научитесь во время работы, так что уметь это всё при трудоустройстве не обязательно.

7. Какими качествами надо обладать, чтоб достигнуть определённого уровня? Здесь самое интересное и противоречащее общепринятой логике. Чтоб стать успешным риэлтором надо искренне желать помочь, тем кто к тебе обратился. В это сложно поверить, ведь со всех утюгов кричат - укради, урви, честные все в нищите, с достатком - все нажили нечестно и т.д.. Не знаю где как, но в этой сфере, кто работает с людьми по-человечески, у того рекомендации не прекращаются не на минуту, а кто лишь бы продать а там и трава не расти - тот живёт случайными заработками. Поэтому выбирая себе компанию для работы смотрите на их отношение к клиентам. В той компании, в которой потребительское отношение к клиентам вы никогда не станете профессионалам, какие б красивые слова они вам не говорили.

много писать не люблю, поэтому основное, если будут вопросы - задавайте их здесь и я на основе их сделаю следующую статью.

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Хочу работать риэлтором. Что мне надо уметь?.