Советы при выборе риелтора.

Доброго времени суток, дорогой читатель.
Любые операции с недвижимостью — купля, аренда, продажа — требуют затрат времени, знания рынка и действующего законодательства. Поэтому самостоятельно купить квартиру без помощи квалифицированного специалиста чрезвычайно непросто. Критерии выбора агентства или частного риелтора основаны на прозрачности их работы, количестве совершенных сделок, их результативности и рекомендациях благодарных клиентов.

Советы при выборе риелтора.

Традиционный список параметров выбора, который применяется к любой компании, охватывает время ее работы на рынке, статус организации, расположение офиса, наличие различных наград, премий и сертификатов. Конечно, все эти характеристики говорят о большом опыте работы риэлтерской фирмы, стабильности деятельности и доходов, солидном размахе деятельности организации, однако отношение персонала к интересам клиента они не характеризуют.

Интересное: “Хотелось моря и гор в Европе”, — мысли $ миллионера, покупающего недвижимость в Италии (советы и фишки).

Поэтому при выборе агентства недвижимости необходимо пообщаться с сотрудниками лично или позвонить по телефону.

Психологи рекомендуют не игнорировать собственные ощущения при общении с кандидатом в риелторы. Если сотрудник не производит впечатления уверенного в своих силах профессионала, колеблется и сомневается в собственных словах, то напрасно надеяться на успех сделки с таким агентом. Многое может сказать и рабочее место сотрудника. Чаще всего заваленный бумагами стол, документы в «творческом беспорядке» говорят не о том, что агент востребован как хороший специалист, а скорее о том, что сотрудник не умеет распоряжаться своим рабочим временем и справляться с потоком заданий.

А был ли у вас неудачный опыт с риелтором?

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Советы при выборе риелтора..