Когда появляются мысли о переезде в Санкт-Петербург...

Когда появляются мысли о переезде в Санкт-Петербург...
К сожалению, из сети

Когда я вижу такие фотографии, я пытаюсь представить, что есть люди, которые живут в одном из этих домов, проезжают по этим улицам, каждый день видят эту непередаваемую, дух захватывающую красоту и величие города на Неве.

Когда появляются мысли о переезде в Санкт-Петербург...
Для меня это просто фантастика

Наверное, многие возразят мне, что этих людей, как и жителей других городов нашей страны, тоже поглощают обычные ежедневные хлопоты и заедает быт, одолевают заботы. Проезжают они, пробегают по улицам, не замечая ничего вокруг. Работа - дом, дом - работа. Но мне кажется, сама атмосфера и энергетика этого великого города другая, она придает силы. Жители Петербурга могут в выходной просто прогуляться по этим улицам пару часов, полюбоваться красотой и историей...

Когда появляются мысли о переезде в Санкт-Петербург...
Из сети

Примерно полгода назад у меня начала появляться мысль о приобретении жилья в другом регионе. На тот момент в моем родном городе можно было приобрести хрущевскую двушку за сумму около 1,1-1,2 миллиона рублей, доплатив еще тысяч 300 - купить и трешку, правда, убитую и не в центре. Однокомнатные квартиры в кирпичных новостройках ( 10-этажки ) с индивидуальным отоплением и черновой отделкой площадью около 42 кв.м. в зависимости от района стоили где-то 1,6 -2 миллиона.

Я, конечно, понимала, что крупных городах, а особенно в городах федерального значения, недвижимость дорогая, но масштабы себе представляла не очень. Да и сейчас, если честно, все еще не очень представляю.

Но, дочь растет, я взрослею ( ха-ха! ) наконец-то, мечты о переезде, пусть и не сейчас, а через пару лет, меня посещают все чаще.

Когда появляются мысли о переезде в Санкт-Петербург...
А в голове мечты о том, как я на берегу Финского залива...

Я человек немного витающий в облаках. У меня появляются разные планы, но боюсь, сама адекватно их оценить я не могу. Поэтому буду очень благодарна за комментарии к моим прожектам, желательно конструктивные.

Итак, решила я составить мнение о ценах на недвижимость в Санкт-Петербурге. Источника информации я рассаматривала два : Авито и Циан. Пролистала я на каждом из этих ресурсов страниц по 10-15. Взрустнулось... А сейчас еще и цены заметно поднялись, особенно на новостройки.

К моему большому огорчению, если исходить из того, что мне удалось накопить, то светить мне может только коммунальная комнатка метров 10-12 в более, чем 9-комнатной коммунальной квартире. Во многих случаях это зрелище не для слабонервных.

Когда появляются мысли о переезде в Санкт-Петербург...
Этот вариант еще очень далек от самого ужасного, что можно найти в объявлениях

Чем дальше я изучаю тему, тем больше вопросов у меня появляется. Но, к сожалению, я не на месте моей мечты, а пока что пытаюсь найти какое-нибудь решение, как теперь злободневно говорить, дистанционно.

Первое,что бросилось мне в глаза при поиске подходящего жилья, это засилие так называемых студий. У меня уже сложилось первое впечатление об этом виде недвижимости , которым я поделюсь в следующей статье.

Буду рада советам и рекомендациям, хотелось бы, доброжелательным, пусть и содержащим критику.