Столичные районы с самым высоким ростом цен на жилье.

Столичные районы с самым высоким ростом цен на жилье.
Карта Москвы, ресурс: Яндекс Карты.

Проанализировав рынок недвижимости, и как сильно растут цены, за последний год сильнее всего подорожали квартиры в районе Филевского Парка.

Если брать старые границы Москвы, цены на вторичное жилье больше всего выросли в Филях. За последний год «жилой квадрат» начал стоить дороже в среднем на 14%. Больше всего в цене выросли трехкомнатные квартиры, подорожали в среднем на 17%.

На текущий момент самый стремительны рост цен замечен в таких районах, как:
1. Фили
2. Даниловский
3. Савеловский
4. Орехово – Борисово южное
5. Котловка

В среднем рост цен в этих районах составил от 10 до 14%.

По данным аналитиков и профессионалов рынка недвижимости. Районы, которые лидируют по росту цен, в них активно ведется застройка новых домов. До начала активной застройки, в этих районах преобладали квартиры в устаревших домах, с низким качеством застройки. Со временем, новое жилье перейдет в формат «вторички», и это будет хорошим предложением на рынке. Кроме этого, данные районы имеют хорошую инфраструктуру и транспортную доступность.

Столичные районы с самым высоким ростом цен на жилье.

Если брать Москву в целом, то на вторичном рынке, цена квадратного метра увеличилась на 6-7%, по сравнению с осенью 2019 года. Если рассматривать квартиры, то
«Однушки» – выросли в цене на 9-10%
«Двушки» – выросли в цене на 7-8%
«Трешки» – выросли в цене на 5-6%

Учитывая что качество застройки новых домов в ряде случаев оставляет желать лучшего, вторичные квартиры выглядят все более привлекательными к покупке. И это только один из факторов который повлиял на стоимость вторичного жилья.

Вам понравилась моя статья? ставьте палец вверх!:) И конечно, чтобы следить за новыми статьями, подписывайтесь на мой канал!